Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Доборные элементы для сайдинга

Разнорабочий

Доборные элементы для сайдинга

Сейчас у нас стоит вопрос о том, какой сайдинг выбрать и какие доборные элементы для сайдинга будут необходимы в процессе работы. Также интересует вопрос о том, можно ли будет сделать все самостоятельно или только специалистов вызывать придется? Какие существуют варианты сайдинга, как выбрать доборные элементы правильно, чтобы не покупать лишь бы что, в наше время деньги надо тратить с умом и правильно, думаю, что в этом со мной многие согласятся. Производители сайдинга тоже разные бывают, буду благодарен за совет, какой лучше брать?

Разнорабочий

Что касается производителя сайдинга, тут скорее всего будет зависеть от ваших финансовых возможностей, чем дороже сайдинг, тем он более устойчив к морозам ( не такой хрупкий при низких температурах), а так же не меняет форму на жаре. конечно же специалисты, проведут монтаж быстрее и качественнее, но хочу сказать по личному и собственному опыту, как говорится глаза боятся, а руки делают, сложность будет заключаться в подрезке наружных углов, по скольку зарезка должна быть под ус ( 45 градусов), а также правильный подсчет профилей, h-профиль, g- профиль, наружных и внутренних углов. если вы решили сами монтировать, подойдите к вопросу расчета не спеша, профиля очень дорогие, по отношению к самому сайдингу и если фасад сложный, лучше несколько раз проверить, а что касается монтажа, то большой сложности это не составляет. скажу честно, я сам его монтирую, а когда он появился у нас в продаже, то документацию найти нельзя было, поэтому все делали на ходу. будут вопросы, задавайте, если смогу, то отвечу.

Разнорабочий

Сразу чувствуется, что человек разбирается достаточно хорошо, приятно. Слышал, что существует импровизированный профиль, а что это означает?

Разнорабочий

Спасибо, большое, за вполне понятный ответ, Толик.

Ген. директор
    О необходимости приобретать доборы, вам скажет замерщик, который приедет от фирмы, где вы будете заказывать материал, на основе показателей площади объекта и размеров сайдинга. Лучше высчитать дополнительно самостоятельно, чтобы уверится, что доборы не понадобятся, потом дыры будут очень некрасиво смотреться..

• Все ответы на тему → Доборные элементы для сайдинга