Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сварочный инвертор

Специалист

Сварочный инвертор

При строительстве мне в обязательно порядке понадобится сварка. Вот никогда бы не узнал, что сварка бывает разная если бы не обратился по поводу приобретения сварочного аппарата в магазин. Там то на меня и посыпались вопросы, что буду варить, из чего, какими объемами. Стоимость трансформаторного и сварочного инверторов различается, но меня это не смущает, мне бы понять, в чем принципиальное отличие одной сварки от другой и какая все же интересней в бытовом плане? И так же интересует, сварочный инвертор для домашнего использования какими характеристиками должен обладать? А то сами знаете, менеджеры втюхают то, что им нужно!

Специалист

Отличный инвертор Искра, хорошо работает, отлажено, подойдет даже новичку для собственного применения, да и что там скрывать, по шабашкам тоже можно ходить. Так же на Искре есть функции быстрого поджига и антиприлипания, которые вы по достоинству оцените в процессе сварки. Из более простых но качественных моделей обратите так же внимание на Шмель.

Специалист

Сварочный инвертор гораздо более экономный. Так максимальное рабочее напряжение инвертора не превышает 6 киловатт для 200 амперного инвертора. Трансформаторный будет потреблять в полтора раза больше. А со слов моего супруга о залипании электрода, зайчиках и прочих прелестях трансформаторных инвекторов могу сказать только, что они скорее придуманы инквизицией.

Специалист

При выборе инвертора так же обратите внимание на работу аппарата под нагрузкой. Чтобы объяснить вам принцип приведу пример. Если указано 70%, то из 10 минут работы устойчиво варить инвертор будет только 7 минут. После этого вам в обязательном порядке нужно дать ему отдых в оставшиеся 3 минуты и дальше в бой. Но такое положение нормально, ведь на полное сгорание 3-ки уходит примерно минута, при непрерывной сварке с момента поджига свечи.

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Артур Пирожков Посмотреть сообщение
    При строительстве мне в обязательно порядке понадобится сварка. Вот никогда бы не узнал, что сварка бывает разная если бы не обратился по поводу приобретения сварочного аппарата в магазин. Там то на меня и посыпались вопросы, что буду варить, из чего, какими объемами. Стоимость трансформаторного и сварочного инверторов различается, но меня это не смущает, мне бы понять, в чем принципиальное отличие одной сварки от другой и какая все же интересней в бытовом плане? И так же интересует, сварочный инвертор для домашнего использования какими характеристиками должен обладать? А то сами знаете, менеджеры втюхают то, что им нужно!
    Основное отличие простого св. трансформатора от инвертора, это то что трансформатор выдаёт переменный сварочный ток, а инвертор постоянный. Сварка же выполненная постоянным током качественней в силу особенностей горения дуги. К тому же сварочный инвертор гораздо удобней и в разы легче. Только не обращайте внимания при выборе инвертора на всякие функции типа antistick, HOT START. Даже любому пацану после училища они совершенно не нужны.
    Последний раз редактировалось Aldr; 05.12.2013 в 22:18.

• Все ответы на тему → Сварочный инвертор

• Ваши права