Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пистолет для монтажной пены

Специалист

Пистолет для монтажной пены

Очень часто для исправления мелких дефектов и более глобальных дел, таких как установка окон и дверей необходимо использование монтажной пены. вся пена продается в тюбиках и находится в них под давлением. если я правильно понял, то использование такой пены возможно только в случае, когда вы используете пистолет для монтажной пены? но как в таком случае сделать правильный выбор, такого необходимого инструмента и не ошибиться? Я даже в принципе себе не представляю, какими характеристиками должен обладать такой пистолет и на какое количество монтажной пены он рассчитан?

Специалист

Пистолет для монтажной пены не рассчитан на определенной количество самой пены. тут вопрос на какое количество вы взяли баллон пены, они бывают двух видов. Едем дальше. При выборе пистолета для монтажной пены я бы не советовал с одной стороны зацикливаться на каких-то определенных параметрах, с другой стороны Китай так же не рекомендую приобретать.

Специалист

В принципе при острой необходимости можно баллончиками для бытового применения пользоваться и без монтажного пистолета, разница конечно ощутимая, при нанесении пены монтажным пистолетом большая точность, например. При нанесении без монтажного пистолета пены расходуется на порядок больше, да и шов получается очень грубый.

Специалист

Я как то тоже устанавливал окно и совершенно забыл взять пистолет для монтажной пены. так вот в результате на одно окно я потратил 2,5 баллончика пены, при этом с пистолетом обычно расходуется 1-1,5 большого баллона. Вот и посчитайте, насколько для вас оправдано такое приобретение.

• Все ответы на тему → Пистолет для монтажной пены

• Ваши права