Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как правильно построить кирпичный дом

Разнорабочий

Как правильно построить кирпичный дом

Фундамент заложен для одноэтажного дома. Деревянный не хочу, из ракушняка тоже. А вот кирпичные мне нравятся, вот только толщина стены будет маленькая. Может кто подскажет как правильно построить кирпичный дом?

Разнорабочий

Мое мнение такое, что лучше построить дом из ракушняка или другого камня, например альминского, а потом по фасаду выложить в камень кирпич. Будет вид как полностью кирпичный дом, а сам он будет очень теплый. А то так не представляю сколько кирпича понадобится, если полностью из него строить. И дороже выйдет.

Разнорабочий

Дом построить полностью из кирпича - дорогое удовольствие. Я согласен с Романом. что лучше кирпичом сделать фасад, можно так же сделать простенки внутри дома, так штукатурить и шпаклевать меньше придется. А если использовать стиль лофт, то внутри и штукатурить не надо, так стены и оставляйте.

Разнорабочий

Клал как-то одному заказчику стену из кирпича. Поделюсь, как это делается. Конструкция столбов, пилястр и простенок делается из 2,5 кирпича. Перемычки и карнизы выполняются из отборного целого кирпича. Чтобы кирпичная кладка была монолитной, ложковые и тычковые ряды чередуют между собой по горизонтали, что обеспечиь нужную перевязку швов. существует несколько перевязок швов при возведении кирпичной кладки: одно, трех и многорядная.

• Все ответы на тему → Как правильно построить кирпичный дом

• Ваши права