Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Напольное покрытие для ресторана

Разнорабочий

Напольное покрытие для ресторана

Мой лучший друг купил помещение, собирается открывать ресторан. Там ремонта вообще нет, все надо начинать с нуля. Я ему помогаю, нахожу бригады и составляю сметы. Со стенами и потолком мы определились, а вот какое выбрать напольное покрытие для ресторана не знаем. Ведь оно должно быть износостойким, красивыи и за ним чтоб было легко ухаживать. Кто сталкивался с ремонтом, подскажите выход из ситуации.

Разнорабочий

да, для ресторана надо прочное покрытие. Мужчины приводят туда своих дам на шпильках, а покрытие если будет не прочное, то и порвать могут каблуками. Я считаю, что лучший вариант - это коммерческий линолеум. У него множество расцветок, можно спокойно подобрать под интерьер, он практичный, хорошо моется, износостойкий.

Разнорабочий

Линолеум - это хорошо, но дешево. Тут надо смотреть какого уровня ресторан собираются открывать. Если не очень дорогой, то можно и линолеум, если изысканый, то лучше залить полы с рисунком. По износостойкости ничем не уступает.

Разнорабочий

В ресторанах есть много помещений, не только зал для трапезы. В основном зале я предложил бы паркетную доску или хороший ламинат. В уборной качественную плитку, например итальянскую, на кухне тоже нужна плитка керамическая, но не скользящая. чтобы удобно было соблюдать гигиену. В подсобных помещениях и на кухне так же можно использовать виниловое покрытие или же ламинат. благодаря типам покрытия и дизайну можно задать определенную атмосферу помещения, в которой будет комфортно.
    Последний раз редактировалось Степан; 28.08.2013 в 06:09.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    В ресторанах есть много помещений, не только зал для трапезы. В основном зале я предложил бы паркетную доску или хороший ламинат. В уборной качественную плитку, например итальянскую, на кухне тоже нужна плитка керамическая, но не скользящая. чтобы удобно было соблюдать гигиену. В подсобных помещениях и на кухне так же можно использовать виниловое покрытие или же ламинат. благодаря типам покрытия и дизайну можно задать определенную атмосферу помещения, в которой будет комфортно.
    А вот если речь идет о буфетной, какой пол будет практичен в данном случае, хотелось бы чтобы пол был выложен в шахматном порядке (речь идет о плитке), во сколько обойдется плитка и работа мастеру чтобы уложил таким образом плитку?

Ген. директор

Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    А вот если речь идет о буфетной, какой пол будет практичен в данном случае, хотелось бы чтобы пол был выложен в шахматном порядке (речь идет о плитке), во сколько обойдется плитка и работа мастеру чтобы уложил таким образом плитку?
    Для буфетной (я так понимаю, что речь идет об общественном общепите), напольная керамическая плитка станет отличным вариантом. К тому же ее можно выложить в шахматном порядке - именно так, как вам нравится. Стоимость зависит от объема работы.

• Все ответы на тему → Напольное покрытие для ресторана