Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Программа расчета конструкции крыши

Разнорабочий

Программа расчета конструкции крыши

Кто знает еще какие-нибудь программы по расчету конструкции крыши? Я знаю только Стропилу, в ней нужно задать нагрузку от кровли, снеговую нагрузку, нагрузку от обрешетки (просто задать сечение), пролет, угол наклона крыши, предполагаемое сечение и шаг стропил. Вот только она дает расчет для стропил с опорой посередине. Кто знает еще какие?

Разнорабочий

Вообще-то есть софты которые так и называются, причем их несколько. Да только зачем вам программа? Вы строитель? Или проверить сможете строителей? ведь даже параметров собственного дома вы также не знаете. закажите расчет конструкции в специализирующейся фирме или у частного проектирвщика, это будет гораздо надежней. Вы же не знаете ньюансов каждой программы, а потом вдруг окажется что вы чего-то не учли.

Разнорабочий

Я заказывал, вернее, у меня это включалось в стоимость работ, потому что пришлось менять перекрытия частично, да и ставил металлочерепицу. Согласен, программу видел, видел как работает. Итоговая фраза "Выдержит" убедила только когда его проводил профессионал. Потому что здесь по пословице "Техника в руках дикаря - груда металлолома", а сам потом будешь сидеть в руинах и плакать крокодильими слезами, потому что сам умный.

Разнорабочий

Мужчины, не смешите. Не в обиду вам будет сказано, но все же... Зачем вам эта программа? Как игрушка для ребенка, только компьютер засорять будете. Если бы вы были строителем, пусть и начинающим, Романыч, вы бы не спрашивали, где взять и какие программы - вы бы знали, где искать... Да и рассчитать это можно вручную. Если сильно горит ))) Но Строитель прав, программы называются при поиске "Программа расчета конструкции крыши", их несколько для винды.

• Все ответы на тему → Программа расчета конструкции крыши