Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Устройство гидроизоляции фундамента

Разнорабочий

Устройство гидроизоляции фундамента

Существует мнение, что если не наблюдается в почве грунтовых вод, то и не стоит делать гидроизоляцию фундамента, но я считаю, что это ошибочное мнение, потому что устройство гидроизоляции фундамента, так же важно как строительство фундамента в целом. Есть какие-то отличия в гидроизоляции фундамента, планируется под домом гараж или подвал, или там вообще ничего не будет, в таких случаях, материалы будут отличаться или нет существенных отличий? В какой момент лучше всего проводить гидроизоляцию фундамента?

Разнорабочий

Цитата Сообщение от тетя Дуся Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что если не наблюдается в почве грунтовых вод, то и не стоит делать гидроизоляцию фундамента, но я считаю, что это ошибочное мнение, потому что устройство гидроизоляции фундамента, так же важно как строительство фундамента в целом. Есть какие-то отличия в гидроизоляции фундамента, планируется под домом гараж или подвал, или там вообще ничего не будет, в таких случаях, материалы будут отличаться или нет существенных отличий? В какой момент лучше всего проводить гидроизоляцию фундамента?
    Гидроизоляция фундамента практически необходима всегда - что бы отделит основную часть здания от фундамента - вне зависимости о материала из которого проектируются стены.
    В случаях, когда есть другие задачи по использованию подвала и т.д. - требуют отдельного проектного решения.

Разнорабочий

Я считаю, что не важно будет у вас в доме гараж, подвал или нет, все равно необходимо делать гидроизоляцию. Если ее не сделать, то это может привести к тому, что будет появляться плесень и т.д., а это вряд ли кому-то понравится. Гидроизоляцию необходимо проводить сразу при закладке фундамента, при этом сразу надо решить какие материалы в вашем случае, будет лучше всего использовать, чтобы не исправлять потом какие-то не доработки, а это в свою очередь грозит тем, что придется подрывать фундамент, чтобы можно было его почистить и что-то заменить. В результате будет потрачено много денег, сил и времени. Я знаю, что существует несколько видов гидроизоляции, обмазочная, рулонная, экранная, проникающая, но какая именно вам подойдет, лучше пусть скажут вам специалисты.

Разнорабочий

Хотелось бы добавить, что выбор гидроизоляции зависит не только от того, какой фундамент вы будете использовать, но еще и от того какой рельеф местности и от уровня грунтовых вод, а на этот уровень, в свою очередь влияет как много строений в этом районе и какая существует дренажная система. Если бы вы написали об этих всех факторов, то можно было бы рассказать о определенном виде гидроизоляции более подробно.

Разнорабочий

Гидроизоляцию можно сделать и своими руками, но если вы обратились в компания строительную, которая вам будет строить фундамент, то лучше всего с ними обсудить чем лучше делать гидроизоляцию, потому что ее необходимо делать во время заливки фундамента.

• Все ответы на тему → Устройство гидроизоляции фундамента