Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Производство доборных элементов

Разнорабочий

Производство доборных элементов

Хочу открыть производство доборных элементов, для этого уже даже нашел приличное помещение. Как не крути, но без доборных элементов ничего не обходится, они нужны везде и при установке кровли, окон и т.д. Думаю, что такое производство, должно приносить не только пользу, но и определенный доход. Мне интересно, а какое оборудование может понадобиться для того, чтобы наладить нормальное производство доборных элементов? Из какого материала делаются доборные элементы? У кого есть опыт в этом, поделитесь, пожалуйста.

Разнорабочий

Хорошее дело вы конечно затеяли, но будет очень тяжело тягаться с уже существующими фирмами, которые уже давно существуют на рынке и производят отличные доборные элементы. Вам мало будет найти только помещение, оборудование найти можно, а людей, которые будут уметь работать, а все остальное, хотя это ваше право, извините. Я знаю, что используют для изготовления доборных элементов станок продольной резки, для того, чтобы можно было изготовлять заготовки, гильотины, оборудование для гибки элементов. Я не скептик, но для начала стоит все взвесить.

Разнорабочий

Вполне возможно, что ваше производство будет востребовано, потому что сейчас многие строятся и без доборных элементов никак не обойтись, все эти элементы нужны везде, и когда крышу делаем, и когда окна, двери, поэтому не понимаю такой реакции от Черепахи. Вообще доборы это общее название, а этих элементов такое множество, что иногда и не знаешь, что может понадобиться. Можно даже выбрать такую компанию, которая вас проконсультирует по поводу того какое оборудование вам лучше приобрести, в зависимости от того какой цех вы планируете открывать, каковы ваши возможности. Я знаю такой цех, где всего два станка и прекрасно справляются с производством.

Разнорабочий

Если вы нашли помещение, этого мало, но Вальдемар прав, вам вполне может хватить и двух станков для начала, а там, если дело пойдет хорошо, то можно будет закупать и больше.

• Все ответы на тему → Производство доборных элементов