Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Монтаж жалюзи на пластиковые окна

Разнорабочий

Монтаж жалюзи на пластиковые окна

Ну что что, а вот жалюзи на окна выбрать сейчас не проблема. Но вот только вопрос в установке то есть в монтаже. Насколько я знаю, то жалюзи бывают горизонтальные и вертикальные, но вот на этом вся моя информация по монтажу этих жалюзи заканчивается. Вот какие подводные камни меня ждут при монтаже жалюзи самостоятельно? Кто мне может подсказать. окна у меняя стоят пластиковые. Жду вашей помощи уважаемые форумчане.

Разнорабочий

Ну вы сами сначала разберитесь, какие жалюзи вы себе хотите, вертикальные или горизонтальные. Ведь монтаж горизонтальных и вертикальных жалюзи происходит по разному, да и уход за этими жалюзи тоже разный. К примеру горизонтальные жалюзи достаточно протирать сухой губкой, а вот вертикальные жалюзи приходится раз в месяц протирать влажной тряпкой.

Разнорабочий

Ну как бы сам процесс установки жалюзи не является сложным или очень трудоемким. Установить жалюзи можно несколькими способами, какой выбрать зависит от Вашего предпочтения и типа жалюзи, которые Вы решите установить. И так, жалюзи крепятся внутри оконного проема, вне оконного проема и на створках окон.
    И учитывайте, что при установке жалюзи их ширина должна быть равна ширине стекла плюс 3 см, по полтора сантиметра с каждой стороны окна.

Разнорабочий

Ну вот скажите мне, зачем морочить мозги себе и людям? сейчас так много фирм по установке жалюзи, что вам остается только набрать номер. А можно поступить еще проще, сейчас многие магазины по продаже жалюзи устанавливают их сами за небольшую оплату. То есть найдите магазин в котором вам с продажей жалюзи произведут их установку, и все ваши проблемы отпадут сами собой. А там поступайте так, как считаете нужным.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Ромашкин Посмотреть сообщение
    Ну что что, а вот жалюзи на окна выбрать сейчас не проблема. Но вот только вопрос в установке то есть в монтаже. Насколько я знаю, то жалюзи бывают горизонтальные и вертикальные, но вот на этом вся моя информация по монтажу этих жалюзи заканчивается. Вот какие подводные камни меня ждут при монтаже жалюзи самостоятельно? Кто мне может подсказать. окна у меняя стоят пластиковые. Жду вашей помощи уважаемые форумчане.
    На сколько мне известно, вертикальные жалюзи крепятся на карниз, который как обычно надо устанавливать над окном. По-моему, кроме хорошего шуроповерта или перфоратора здесь ничего не потребуется. Горизонтальные жалюзи можно установить на само окно.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
    Ну как бы сам процесс установки жалюзи не является сложным или очень трудоемким. Установить жалюзи можно несколькими способами, какой выбрать зависит от Вашего предпочтения и типа жалюзи, которые Вы решите установить. И так, жалюзи крепятся внутри оконного проема, вне оконного проема и на створках окон.
    И учитывайте, что при установке жалюзи их ширина должна быть равна ширине стекла плюс 3 см, по полтора сантиметра с каждой стороны окна.
    Хотим выбрать необычные жалюзи для кухни-на маленькое кухонное окошко (хоть и имеются занавески-все равно почему то хотим именно жалюзи) где можно подобрать подобный вариант, желательно чтобы сами жалюзи были с красивым узором!

• Все ответы на тему → Монтаж жалюзи на пластиковые окна