Фундамент ленточный гост 13580 85

Как часто вам приходилось сталкиваться с ленточным фундаментом? На него существует специальный гост, который должен выполняться? Не могли бы вы более подробно рассказать о таком? Приходилось много слышать о нем, но пока не сталкивался.
Гость

Фундамент ленточный гост 13580 85 – это действительный стандарт, который применяется для железобетонных плит из плотного бетона для различных ленточных оснований сооружений и зданий.
Подобные плиты имеют свое предназначение в следующих установленных случаях:
— для использования в водонасыщенных и сухих грунтах;
— если расчетная температура воздуха снаружи до минуса 40 градусов включительно, то применяется во внимание данный стандарт; стоит отметить, что за эту величину принимается средняя температура самой холодного периода времени в районе строительных работ, исходя из СНиП;
— используются для зданий и сооружений, имеющих расчетную сейсмичность до 9 баллов;
— применяется для грунтов и грунтовых вод, которые обладают неагрессивной степенью влияние на конструкции из железобетона;
Однако производится допущение плит при имеющейся температуре воздуха снаружи меньше, чем минус 40 градусов, также в грунтовых основаниях с грунтовыми водами с активной степенью влияния на устройства из железобетона, если будет соблюдаться дополнительные требования. Данные нюансы изложены в установленной проектной документации на конкретное сооружение или здании, исходя из требований соответствующих СНиПов и указанных в проектах по производству плит.
Фундамент ленточный гост 13580 85 является высококачественным прочным изделием, который способен выдерживать большие нагрузки. Поэтому для его обеспечения требуется использовать бетоны рекомендованных марок и производить армирование мощными каркасами из стали.
Надежда

Обстоятельства сложились так, что дом изначально был не большим, и теперь все жильцам не хватает места. Что можно предпринять в данном случае? Сложно ли сделать пристройку и фундамент под нее? Может кто-то сталкивался с проблемой, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли за это браться?
Jamie

Читайте далее 👇