Проекты загородных домов из бруса

Не могли бы вы немного рассказать о составлении проектов для строительства загородных домов из бруса? Хотелось бы получить как можно больше информации о подобном строительстве в преддверии собственной стройки. Заранее спасибо.
Гость

Проекты загородных домов из бруса никогда не утратят своих позиций в рейтинге самых популярных проектов частного строительства. Ведь дерево это уникальный природный материал, он обладает неким очарованием жизни, тепла, уюта. И хотя некоторые не думают о проекте загородного дома из бруса потому что полагают этого материала весьма пожароопасным, дорогим и сложным в монтаже. Однако в современном мире все эти проблемы легко решаются. Например, существует множество химических составов, повышающих огнестойкость дерева.
При создании проектов загородного дома из дерева некоторые заказчики и специалисты используют оцилиндрованные бревна, но чаще всего используется именно брус. Это неудивительно, ведь такие проекты отличаются большим разнообразием благодаря множеству разновидностей бруса: клееный, строганный, профилированный. У каждого из типов свои достоинства и недостатки.
Загородный дом из бруса это очень правильный выбор, как с практической, так и с экономической точки зрения. Дешевле проекта такого дома из этой категории лишь каркасные деревянные дома, но они зарекомендовали себя больше как сезонные дома, тогда как в доме из хорошего бруса вы можете жить круглый год. Разумеется, только если он грамотно спроектирован с участием хорошо подготовленных специалистов, приобретенный для строительства материал качественный, работа по монтажу выполнена без излишней спешки и по всем правилам. И, конечно, качественная внутренняя отделка. При соблюдении всех этих нехитрых правил вы сможете возвести себе по-настоящему прекрасный дом.
Надежда

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в случае, когда нужно сделать пристройку к кирпичному дому? Обязательно ли делать пристройку тоже из кирпича, или же можно использовать что-то еще? А потом просто облицевать все одинаковым материалом?
Jamie

На подготовительном этапе, необходимо определиться с размерами пристройки, где будут располагаться окна и двери. Нужно хорошо выровнять площадку, установить разметки, которые будут ориентиром для закладки фундамента, закупить соответствующие материалы и приступить к возведению фундамента. Если у вас дом кирпичный, желательно из этого же материала возводить пристройку.
Зарина

Хотим самостоятельно заняться постройкой летней кухни, на даче уже имеется дом, хотелось бы еще на территории участка оборудовать и летнюю кухню (где можно было бы готовить и закрывать разные консервации), что для этого потребуется и во сколько приблизительно обойдется такая стройка?
Katerina

Читайте далее 👇