Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Монтаж пластикового окна

Разнорабочий

Монтаж пластикового окна

Вот решил поменять себе окна деревянные на пластиковые. Многие фирмы предлагают монтаж, то бишь установку пластиковых окон за мой счет. Вот я и подумал, а что если я сам установлю себе пластиковые окна. как мне кажется -это не очень трудная работа. Только вот по своему жизненному опыту знаю, что легко кажется на первый взгляд. А когда начинаешь делать, то натыкаешься на такое количество подводных камней и нюансов, что мама дорогая. Вот кто может мне подсказать, на какие подводные камни я могу наткнуться, если сам попробую установить пластиковые окна. Заранее благодарен за практические советы.

Разнорабочий

Ну первый же подводный камень, с которым вы сразу же столкнетесь при замене деревянных окон на пластиковые это в правильном определении размеров будущего окна. казалось бы чего может быть проще, однако в проёме стоит старое окно, не позволяющее гарантированно предсказать «а что же внутри». Вы же не знаете на какую ширину вставлено старое окно, так как его ширину скрывают откосы. И вот именно на этом этапе закладывается первая мина замедленного действия, превращающая любой монтаж в лихорадочный поиск выхода из тупикового положения.

Разнорабочий

Ну еще с одним подводным камнем вы рискуете столкнуться при демонтаже старых окон. Казалось, что может быть проще. ломиком вытащил старое окно и все тут. Да не тут то было. вытаскивая ломиком старое окно вы рискуете разворотить половину проема, и потом крепление вашего пластикового окна будет не вполне надежным. Сначала мы распиливаем нижнюю перекладину деревянной рамы окна, и, с помощью фомки поддеваем раму и извлекаем ее по частям. Дальше при помощью перфоратора удаляем старые штукатурные откосы, расчищая место для установки пластикового окна. Все обнаруженные полости, щели и отверстия в кирпичной кладке мы тщательно запениваем профессиональной монтажной пеной со средним коэффициентом расширения.

Разнорабочий

Ну и конечно же надо уделить внимание подготовке оконного проема. Бок оконного проема,ну туда где будет вставляться пластиковое окно надо выровнять, тогда это намного упростит монтаж, да и крепление окна к стене сделает более надежным. Ну а закрепить само пластиковое окно особого труда не составляет, вы это можете сделать и сами.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
    Вот решил поменять себе окна деревянные на пластиковые. Многие фирмы предлагают монтаж, то бишь установку пластиковых окон за мой счет. Вот я и подумал, а что если я сам установлю себе пластиковые окна. как мне кажется -это не очень трудная работа. Только вот по своему жизненному опыту знаю, что легко кажется на первый взгляд. А когда начинаешь делать, то натыкаешься на такое количество подводных камней и нюансов, что мама дорогая. Вот кто может мне подсказать, на какие подводные камни я могу наткнуться, если сам попробую установить пластиковые окна. Заранее благодарен за практические советы.
    На мой взгляд самый огромный подводный камень при установке - если вы уроните оконный блок, или он у вас треснет при установке, то никто вам его не заменит, если вы окна сами меняете, а с монтажников спросит фирма, и вам обязаны будут заменить блок.

• Все ответы на тему → Монтаж пластикового окна