Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можно ли сделать самостоятельно навесные потолки?

Незар
    Гость

Можно ли сделать самостоятельно навесные потолки?

Взялись за ремонт, смотрели вчера как у подруги в ванной грамотно сделаны навесные потолки. Вот и надумали с мужем так-же в ванной сделать и себе. Подруга сказала что им делал потолок специалист. А мы хотим сами, ведь навесные потолки можно сделать самостоятельно? И стоит ли их делать в ванной, ведь могут подтопить соседи?

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Незар Посмотреть сообщение
    Взялись за ремонт, смотрели вчера как у подруги в ванной грамотно сделаны навесные потолки. Вот и надумали с мужем так-же в ванной сделать и себе. Подруга сказала что им делал потолок специалист. А мы хотим сами, ведь навесные потолки можно сделать самостоятельно? И стоит ли их делать в ванной, ведь могут подтопить соседи?
    Навесные потолки можно сделать самостоятельно

При ремонте и создании неповторимого интерьера навесной потолок, несомненно, играет важную роль. Он помогает создать особое настроение в комнате, придать ей оригинальности, а также скрыть дефекты, которые имеются в верхней части помещения. С помощью подвесного потолка существует возможность установить особую теплоизоляцию и изменить акустику в комнате. Это очень удобное, экономичное и легкодоступное декорирование вашего интерьера, которое вы может произвести самостоятельно.

Итак, чтобы самостоятельно установить навесной потолок необходимо для начала выбрать вид потолка, отталкиваясь от конструктивности, функциональной нагрузки и типа материалов, которые вы будете использовать.

Не забудьте, что вам нужно купить в специализированном по строительству магазине: подвесы, металлические профили, дюбель-гвозди, гипсокартон, строительный уровень, перфоратор, шуруповерт, армирующую сетку, шпатель, смесь для заделки швов.

Первый пункт в вашей работе – крепление профиля конструкции с помощью дюбель-гвоздей, затем крепятся подвесы. Далее монтируются направляющие профили в каркасы, при этом необходимо проверять с лазерным уровнем расположение профилей.

В последующей работе необходимы профили (продольные). Они должны быть вставлены между направляющими листами. Далее следует закрепить гипсокартон на уже созданном ранее каркасе. Между листами должно быть расстояние не более 1-2 мм. Швы обработайте наждачной бумагой, после чего следует финишная отделка. Здесь можно проявить фантазию: выберите материал покрытия, текстуры, цвет и дерзайте.

Придайте своей комнате неповторимого шика.

Специалист

Думаю, для начала надо поработать хотя бы подмастерьем при установке натяжных потолков.

Специалист

Самостоятельно сделать навесные потолки наверно можно. Но, сколько я не смотрел как это делают другие, ничего у меня не получается. Так что в этом вопросе я плохой советчик.

Специалист

Цитата Сообщение от Незар Посмотреть сообщение
    Сделать самостоятельно навесные потолки я бы не рискнул. Я лучше бы обратился к профессионалам. Но, если Вы окончательно решили самостоятельно взять быка за рога, желаю вам удачи.

• Все ответы на тему → Можно ли сделать самостоятельно навесные потолки?

• Ваши права