Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как сделать гидроизоляцию фундамента

Специалист

Как сделать гидроизоляцию фундамента

Поскольку в нашем регионе очень актуален вопрос грунтовых вод, в моем жилом, многоквартирном, двух этажном доме в свое время подвал практически затопило грунтовыми водами, меня беспокоит вопрос гидроизоляции фундамента. Насколько я понимаю по отзывам специалистов именно от гидроизоляции зависит срок эксплуатации фундамента и то, насколько он будет прочем и даст ли сильную просадку в дальнейшем. Монолитов я закладывать не собираюсь, поэтому с радостью послушаю ваше мнение по такому вопросу, чем и как сделать гидроизоляцию фундамента. Интересует и насыпная и мастичная гидроизоляция, а так же их преимущества.

Специалист

По достаточно примитивному подходу к вопросу гидроизоляции сразу видно что вы не профессионал. Я бы определил несколько видов гидроизоляции фундамента, например горизонтальная, рулонная, битумная изоляция и оклечный принцип гидроизоляции. Подозреваю так же что вы путаете понятие насыпная гидроизоляция с элементарным поастификатором фундамента. который непосредственно к гидроизоляции не имеет никакого отношения.

Специалист

Технология мастичной или битумной гидроизоляции на самом деле применяется достаточно часто. Вообще на самом деле битумная гидроизоляция это всего лишь термин ведь при использовании битума как правило применяется и рулонная изоляция, в том числе и рубероид и другие противодействующие влаге материалы, которые наклеиваются на разогретый до жидкого состояния битум к фундаменту дома. Обычно такая технология используется для разного рода несущих конструкций.

Специалист

Большое вам спасибо за консультацию. Особенно помогло замечание о пластификаторе, который лично для меня стал полным открытием. Если специалисты не лукавят, он продлевает срок эксплуатации фундамента на несколько десятилетий, что не может не радовать.

• Все ответы на тему → Как сделать гидроизоляцию фундамента