Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Металлопластиковые окна какие выбрать

Специалист

Металлопластиковые окна какие выбрать

Очень большой выбор метллопластиковых окон на сегодняшний день и абсолютно не понятно какие тебе нужны. Вот решили мы заменить столярку на лоджии на металлопластиковые окна, обратился я в несколько компаний, так они мне говорят совершенно разные вещи да и цены у них очень отличаются. Так например мне не понятно какой бывает профиль, в чем различие между трех и пяти камерным стеклопакетами и самое главное, я так и не смог определиться с самой конструкцией окон. Очень хочется установить металлопластиковые окна, какие выбрать и по каким параметрам думаю вы мне и поможете определиться!

Специалист

Для лоджии оптимально подойдут трехполосные окна с поворотно откидной конструкцией створок. Главный вопрос при выборе пластиковых окон это выбор профиля. понятно что он зашит в пластике и его не потрогаешь и не увидишь, но в обязательном порядке требуйте у производителя сертификат соответствия, ведь именно от профиля зависит долговечность и прочность конструкции металлопластиковых окон. Если на лоджии у вас стандартные размеры то трехполосное окно с глухой серединой вполне вам подойдет.

Специалист

Я вас очень понимаю, потому что когда обращаешься к менеджеру по продаже окон, то вместо ответа на твой вопрос получаешь еще кучу не нужной информации. так нам в одном из салонов очень навязчиво предлагали взять пятикамерный стеклопакет, обосновывая такое предложение его высоким теплосбережением и прочими характеристиками. Но когда стал расспрашивать более подробно то выяснилось, что для нашего региона и его температурных условий вполне достаточно и трехкамерного пакета.

Специалист

Полностью поддержу Тореева и вас, Мутабор. Для лоджии главное подобрать такую конструкцию окна, при которой створки не будут сильно нагружены. В стандартных квартирах и лоджии и соответственно стеклопакеты стандартные. При глухом центральном фрагменте и боковых поворотно откидных створках у вас не будет трудностей с уходом и эксплуатацией окон.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Очень большой выбор метллопластиковых окон на сегодняшний день и абсолютно не понятно какие тебе нужны. Вот решили мы заменить столярку на лоджии на металлопластиковые окна, обратился я в несколько компаний, так они мне говорят совершенно разные вещи да и цены у них очень отличаются. Так например мне не понятно какой бывает профиль, в чем различие между трех и пяти камерным стеклопакетами и самое главное, я так и не смог определиться с самой конструкцией окон. Очень хочется установить металлопластиковые окна, какие выбрать и по каким параметрам думаю вы мне и поможете определиться!
    Еще стоимость будет зависеть от того, покупаете ли вы окна у производителя, или берете их у перекупщиков. Я лично не вижу смысла устанавливать на лоджию пятикамерные стеклопакеты, особенно если и в самой квартире стоят пластиковые окна.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от ProstoPro Посмотреть сообщение
    Полностью поддержу Тореева и вас, Мутабор. Для лоджии главное подобрать такую конструкцию окна, при которой створки не будут сильно нагружены. В стандартных квартирах и лоджии и соответственно стеклопакеты стандартные. При глухом центральном фрагменте и боковых поворотно откидных створках у вас не будет трудностей с уходом и эксплуатацией окон.
    Стал вопрос перед выбором окон в наш старенький дом, хотим чтобы по цене все устраивало, а так и окна были соответствующего качества-через какую фирму порекомендуете заказывать окна (чтобы потом просто не разочароваться)?

• Все ответы на тему → Металлопластиковые окна какие выбрать