Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Монтаж двускатной крыши

Разнорабочий

Монтаж двускатной крыши

Купил дачный участок, на нем стоит недострой, небольшой квадратуры домик. Буду в этом году крышу крыть. Крыша будет обыкновенной, двускатной. Стропила уже бригада поставила, но мы с ними не нашли общий язык, они стали требовать больше оплаты, чем мы договаривались, поэтому решил, что шифер буду сам крепить. Мой друг работает на высотах - утепляет многоэтажки. Вот он и предложил свою помощь. Будем вместе крыть. Только хочется узнать есть ли какие-то ньюансы в монтаже двускатной крыши.

Разнорабочий

Монтаж двускатной крыши действительно прост. Две плоскости соединяются коньковой планкой. Так как у вас деревянная обвязка уже есть, то дело осталось за малым. Я вам прикрепил фотографию, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dvuskatnaya-krywa.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	42Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	43 Крыша красивая и простая. Желаю успехов в работе.

Специалист

Неплохие картинки. вот только в них не совсем понятна техника монтажа. Чтобы сделать двускатную кровлю надо, чтоб несколько человек крыли. Два сидят на верху, два подают листы снизу. Иногда бывает и пятый человек пригодится. Кладем листы в нахлест и прибиваем специальными гвоздями, если кроете крышу шифером, не расколите его.

Разнорабочий

Шифер самостоятельно еще можно прибить, но помощники однозначно нужны, минимум 3 человека. А вообще наглеет народ. Если договорились на одну цену, чего просить больше. Я тоже с такой бригадой столкнулся.

• Все ответы на тему → Монтаж двускатной крыши