Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Технолгия монтажа окон

Разнорабочий

Технолгия монтажа окон

На дачном участке домик меня. окон пока нет. Вот думаю деревянные поставить или пластиковые. Какая технология монтажа окон проще,чтобы я смог сам поставить их?

Разнорабочий

Монтаж окно деревянных и металлопластиковых разный. деревянные состоят из двух частей и крепятся в проем между двумя створками, а вот металлопластиковые сначала крепятся, а потом вставляются стекла. Запенивать надо что одни , что другие. Конечно, за пластиковыми легче будет ухаживать. Так как это дача и вы там часто не будете, то можно подешовке купить готовые окна, и самостоятельно вставить. Если же любите приезжать отдыхать, то лучте тогда пластик - будет теплее.

Разнорабочий

Я бы деревянные поставил, там перекосить сложнее, уже стекла вставлены, конструкция цельная. Если брать окна с рук, то дешевле намного выйдет. Единственный минус - эти окна придется или лаком вскрывать или красить раз в несколько лет. У меня на даче такие окна стоят, если окна без щелей и двойные, то и с ними тепло будет.

Специалист

Хочу рассказать приблизительно технологию установки металлопластикового окна. На одно окно у профессионала уходит от 3-х до 5-ти часов. Подумайте сколько времени это займет у вас. Так как у вас нет в проемах окон, то сразу приступаем к монтажу. Вставляем в проем раму окна, вымеряем по отвесу и уровню. Сверлим в раме и стене отверстия для крепежа. Закрепляем раму анкерными болтами, вставляем створки и стекла, запениваем стык между окном и стеной, устанавливаем отлив и подоконник.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать приблизительно технологию установки металлопластикового окна. На одно окно у профессионала уходит от 3-х до 5-ти часов. Подумайте сколько времени это займет у вас. Так как у вас нет в проемах окон, то сразу приступаем к монтажу. Вставляем в проем раму окна, вымеряем по отвесу и уровню. Сверлим в раме и стене отверстия для крепежа. Закрепляем раму анкерными болтами, вставляем створки и стекла, запениваем стык между окном и стеной, устанавливаем отлив и подоконник.
    Полностью поддерживаю. Одно окно профессионалы устанавливают вдвоем в течение полудня. Для неподготовленного человека этот процесс может длиться гораздо дольше, поэтому лучше довериться профессионалам.

• Все ответы на тему → Технолгия монтажа окон