Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как отучить кошку прыгать на ноги

Разнорабочий

Как отучить кошку прыгать на ноги

Моей кошке уже 7 лет, но к нам в гости никто не ходит из за нее, она у меня какая то дикая, кто не придет сразу кидается и царапает очень сильно ноги, причем ногтями впивается в ногу,мне советовали обстричь ей ногти, но я даже боюсь ее вести в ветеринарную станцию, так как она у меня дикая и всех там покусает, а сама как то не решаюсь стричь, говорят что я могу ей что то повредить, что можете посоветовать по этому поводу?

Разнорабочий

Как отучить кошку прыгать на ноги

У меня кошка совсем не ручная. У нас тоже возникали проблемы с царапаньем обоев, когтями впивалась в ноги. Сначала мы не знали как с этим справиться. Я приспособилась стричь ей когти когда она спит. Стричь надо самые кончики когтей миллиметра три не больше.

Разнорабочий

Конечно повредит, именно психику, да и поздновато уже избавляться от когтей, это может привести к сбою в психике кошки.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Karnelu Посмотреть сообщение
    Конечно повредит, именно психику, да и поздновато уже избавляться от когтей, это может привести к сбою в психике кошки.
    Скажите а можно ли вообще котам обрезать ногти, с учетом что животному раннее этого никогда не делали, может имеется какая нибудь специальная защита для коготков, потому что кошка начала драть всю мебель и линолеум, от кресла которое стоит в комнате уже вообще практически ничего не осталось!! посоветуйте как быть!!

Ген. директор

Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Моей кошке уже 7 лет, но к нам в гости никто не ходит из за нее, она у меня какая то дикая, кто не придет сразу кидается и царапает очень сильно ноги, причем ногтями впивается в ногу,мне советовали обстричь ей ногти, но я даже боюсь ее вести в ветеринарную станцию, так как она у меня дикая и всех там покусает, а сама как то не решаюсь стричь, говорят что я могу ей что то повредить, что можете посоветовать по этому поводу?
    Ваша кошка явно считает себя главной в доме, это часто бывает, если слишком баловать своих питомцев. Перевоспитать можно, но потребуется время и терпение. Вам нужно показать кошке, что Вы главная в доме. В естественной среде у кошачих есть четкая иерархия, это касается и проживания в доме\квартире. Как только Вы покажите своей питомице, что Вы глава прайда)), она сразу же перестанет бросаться на людей и слушаться только Вас, принимая Ваш авторитет.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Скажите а можно ли вообще котам обрезать ногти, с учетом что животному раннее этого никогда не делали, может имеется какая нибудь специальная защита для коготков, потому что кошка начала драть всю мебель и линолеум, от кресла которое стоит в комнате уже вообще практически ничего не осталось!! посоветуйте как быть!!
    Лично я обрезаю своим питомцах когти и не замечала, чтобы им это как-то мешало)). Одному из своих котиков впервые обрезала коготки в возрасте 5 лет, т.к. прежние хозяева не предпринимали попыток сделать этого. Никаких стрессов котик не испытал после этой процедуры и это никак не повлияло на его психику. Единственный стресс, который испытал мой любимец, это когда ему пришлось поменять место жительства, не понимая почему прежние хозяева (наигравшись в котородителей и доведя кота до почти истощения) отказались от шикарного кота!!!
    Касаемо Вашей проблемы, либо обрезайте коготочки своей любимице, либо обзаведитесь когтейкой, приучая кошку точить когти именно в этой штуке. Вообще еще имеется антирапка, но специалисты утверждают, что кошке будет больно, если одеть ей на когти эти колпачки.

Ген. директор

Обрезать когти можно и кошкам, и собакам. Только делать это надо с осторожностью. Посмотрите ноготь на просвет. Вы там увидите нерв, который ни в коем случае нельзя задевать. Срезать коготь надо на 1-2 мм.

Ген. директор
    не стоит использовать силиконовые насадки на коготки. Животное от этого очень страдает. Ведь, кот не может спрятать когти, получается что лапки все время в напряжении. А операция, когда когти удаляют это вообще варварство и садизм. Купите животному нормальную когтеточку.

• Все ответы на тему → Как отучить кошку прыгать на ноги