Иск о перепланировке

Хотим сделать перепланировку квартиру. Как сделать все законно и правильно, как подают иск о перепланировке?
Гость

Перепланировка квартиры состоит из нескольких этапов. Нужно подготовить все необходимые бумаги.
Самым главным этапом является подача искового заявления. В этом заявлении необходимо указывать данные истца и ответчика, адреса и контактные телефоны. Исковое заявление нужно составлять относительно всех предписанных требований. В нем обычно сообщаются о всех видах работ, которые предстоит выполнить или уже выполнены.
Иск о перепланировке квартиры включает в себя также приложение, в котором имеются такие копии документов, как исковое заявление для ответчика и третьих лиц, договор социального найма с номером, выписка из домовой книги, техпаспорт, кадастровый паспорт, техническое заключение и письмо из Администрации города. Кроме этого нужно вложить копию квитанции об оплате пошлины.
Читайте также здесь http://remcanal. ru/showthread. php? t=3441, http://remcanal. ru/showthread. php? t=3444.
Надежда

Для того, чтобы узнать, как правильно оформить перепланировку, вам нужно обратиться в местное БТИ, но только не для того, чтобы узнать, сколько стоит в БТИ перепланировка, а для того, чтобы узнать, как это все правильно делается, какие документы для этого нужны, ну и конечно же, узнать информацию о том, как составить договор на перепланировку квартиры, и какие документы нужны для суда.
Моррис

Вам лучше сходить в свое местное БТИ по месту жительства, и вас там подробно проконсультируют, дадут список всех необходимых документов. Есть специальные организации, которые за определенную стоимость соберут за вас всю техническую документацию.
Девушка

Читайте далее 👇