Требования к напольным покрытиям

Собираюсь делать ремонт квартиры. Прежде всего интересует подбор отделочных материалов, поскольку хотелось бы чтобы было и не дорого, и качество высокое. Так что просьба подсказать, какие есть требования для отделки жилых помещений и, прежде всего, к напольным покрытиям. Ведь в разных помещениях разные требования к полу, так что хотелось бы понять, на что именно обращать внимание.
Джош

Для того, чтобы правильно подобрать напольное покрытие, необходимо учесть износостойкость материала. В тех зонах, где предполагается усиленное воздействие на покрытие пола, нужно подбирать материал с высокой степенью износостойкости. Так же нужно обращать внимание на влагостойкость. Это особенно важно для ванной комнаты и кухни. А вот в жилых помещениях нет таких требований нет.
Архитектор_

На самом деле, все зависит от того, для каких помещений используется это покрытие. Обычно выделяют три группы покрытий — для жилых помещений, для офисных помещений, для пола промышленых объектов. Кроме того, как вы правильно сказали, зависит еще и от посещаемости помещений. Выделяют помещения с высокой интенсивностью, средней интенсивностью и низкой интенсивностью. Исходя из этого подбирают и износостойкость материала.
Маринер

Мне кажется, что если речь идет о жилом помещении, то тут все просто. На кухне и в прихожей обычно кладут плитку или линолиум. В ванной — плитка. ругие вида покрытия тут неприемлемы. Разве что полимерный пол, но у нас в жилых объектах он не слишком распространен. А вот в комнатах у вас очень широкий выбор — ламинат, паркет, линолиум, ковровое покрытие. Выбирайте вариант, который вы считаете самым красивым или практичным.
Солидо

Подскажите пожалуйста-под какое напольное покрытие будет легче всего оборудовать утеплитель (речь не идет о конкретно подогреве водяном или электрическом) просто интересуют материалы которые будут удерживать тепло, под напольным покрытием-что посоветуете?
Katerina

Читайте далее 👇