Преимущества гипсовой машинной штукатурки

Машинная гипсовая штукатурка
Гипсовая машинная штукатурка является надежным, быстрым и современным способом обработки как внутренних, так и наружных стен. Этот способ отделки стен используется все чаще, причиной этого является целый ряд преимуществ данного вида штукатурки.
1. Основное преимущество машинной штукатурки, это краткие сроки работ. Покрытие поверхностей происходит, как минимум, в три раза быстрее чем при ручной штукатурке.
2. Хорошая экономия на материале, так как гипсовую штукатурку наносят всего в один слой. Ведь даже после первого нанесения вы получаете гладкий, ровный слой, который готов к дальнейшей отделке.
3. Данный тип штукатурки помогает сэкономить на отоплении помещения, так как она способна регулировать микроклимат, выделяя или впитывая влагу.
4. Такая штукатурка не дает усадки, в следствии чего на стенах не появляются трещины и сколы. Также, если даже просто ударить по стене молотком, образуется вмятина от него, но трещин по прежнему не будет.
5. Гипс является абсолютно чистым материалом со стороны экологии, не содержит примесей. Потому, такай штукатурка идеально подойдет для аллергиков.
6. Хорошая, практически идеальная пожароустойчивость.
7. За счет нетолстого слоя нанесения, гипсовая машинная штукатурка изрядно экономит жилищное пространство.
8. И последнее, квалифицированные строители гарантируют качество на 10 ближайших лет.
Наносится данный вид штукатурки с помощью аналога пульверизатора. Как видите, преимущество гипсовой штукатурки с машинным способом нанесения над стандартными вариантами, очевидно. Вы изрядно сэкономите себе время, деньги и силы, получив при этом в замен, качественную поверхность, которая прослужит вам гораздо более длительный срок. Не стоит цепляться за старину, не бойтесь пробовать новое.
Надежда

То есть для нанесения гипсовой штукатурки необходим специальный гипсовый раствор, и надо приобретать специальную машинку-пульвелизатор? Каким толщины слоем обычно надо наносить такую штукатурку? Не жидкая ли она?
Девушка

Нужно выровнять потолок, которые имеет несколько бугров и трещин. Подойдет ли для такой цели гипсовая штукатурка, или нужно применить что-то другое? Какие работы нужно сделать предварительно, еще до нанесения указанного материала?
Jamie

Читайте далее 👇