Какой должна быть краска для внешних стен дома?

После того, как мы с мужем купили дачу, сделали ремонт во всех комнатах, решили активно заняться обустройством двора. Сейчас хотим привести в порядок внешние стены дома! Ведь хочется, чтобы наш домик был красивым не только внутри, но и снаружи. После долгих споров, решили покрасить его. Сейчас никак не можем определиться, какую все-таки краску для внешних стен дома можно выбрать? На что нужно обращать внимание при выборе краски, какой она должна быть: самой обыкновенной, недорогой или же обладать какими-то свойствами, которые не характерны для обычных эмалей и красок? Хочется, чтобы краска на внешних стенках не облазила и смотрелась красиво. . . Что можете посоветовать?
Незар

Поскольку я довольно таки часто сталкиваюсь с подбором краски для той или иной поверхности, думаю, что могу дать несколько советов. Краска для внешних стен дома выполняет, прежде всего, защитную функцию. Конечно, краска для внешних стен должна отличаться от краски для внутренней отделки дома, ведь дом снаружи подвергается разнообразным атмосферным влияниям (дождь, снег, низкие температуры, ветер и т. д. ). Выбирая краску, нужно учитывать на какую поверхность она будет наноситься. Наилучшим вариантом является декоративная штукатурка, для такой поверхности лучше всего подходят водоэмульсионные и известковые краски. Их преимущество в том, что они позволяют испаряться лишней влаге, т. е. являются влагоустойчивыми, что, без сомнений, огромный плюс. Ни в коем случае нельзя применять для внешних стен дома алкалоидную или масляную краску, со временем она будет трескаться, шелушиться. Подбирая краску, необходимо учитывать климат, например, там, где зимой температура опускается ниже -20, обязательно использовать морозостойкую краску либо дополнительно покрыть поверхность стен эмалью. Не забудьте, что для быстрого и качественного нанесения краски, нужно выбрать соответствующий инструмент, а лучше использовать распылитель — это быстро, надежно, эффективно.
Маркус

Самое, важное, что вы должны знать, так это то, что краска делится на два основных типа — для наружных и для внутренних работ. Если вы решили покрасить дом со стороны улицы, вам необходима краска для наружных работ.
Девушка

Знакомый собрался выкрасить свой кирпичный дом, так же хочет сделать это необычным образом (используя разнообразную цветовую гамму)-вопрос в том, какая именно краска подойдет для покрытия кирпича и после нужно ли ее будет еще чем то закреплять (чтобы не поплыла из за жары допустим)?
Katerina

Я бы посоветовала вам применить для отделки внешних стен дома побелку, хоть такой материал для покраски нужно обновлять каждый год, но по крайней мере это на много дешевле покраски. Для покраски фасадов годятся только водоэмульсинные краски, остальные плохо сцепляются с основой. Хотя можно выбрать и некоторые другие виды, акриловые или силикатные, но держатся они не долго, только несколько лет.
Зарина

Читайте далее 👇