Фасадная мраморная штукатурка

Очень интересным материалом для отделки фасадов является фасадная мраморная штукатурка. По своей сути это декоративная штукатурка которая наносится на подготовленную поверхность и полностью воспроизводит имитацию камня. Работать с такой штукатуркой не сложно но нужно помнить о том, что при не соблюдении технологии у вас может получится совершенно неожиданный результат. Как у любой другой штукатурной или отделочной работы у работы с мраморной штукатуркой есть своя последовательность. Давайте делиться секретами по работе с таким интересным и красивым материалам и рассказывать секреты, которые помогут многим избежать ошибок.
Саратов

Я бы отметил в отношении мраморной штукатурки, что внешний вид готовой поверхности в первую очередь будет зависеть от той смеси которую вы выбрали. В отличии от других декоративных штукатурок, мраморная не колорируется и не окрашивается, поэтому исходный цвет определяете вы еще при покупке готовой смеси в магазине.
Теплострой

Это то понятно, но вот у меня возникли вопросы относительно подготовительных работ. Для работы с мраморной штукатуркой, как я понимаю нужно подготовить идеально ровную поверхность или все таки этот материал предполагает устранение мелких дефектов стены? И стоит ли под мраморную штукатурку использовать какие либо пропитки?
Revolt

В любом случае для улучшения адгезии материала я бы пропитку использовал. А вот по поверхности конечно же лучше штукатурить начисто, чтобы поверхность была ровной. Ведь декоративные штукатурки не наносятся толстыми слоями.
Саратов

Читайте далее 👇