Цементно-песчаный раствор для штукатурки

У меня маленькая дача, внутри ее еще не оштукатурил. Вот собираюсь весной сделать ремонт. Дача из кирпича построена, поэтому штукатурить придется. Да еще и немного стены не ровные. Выравнивать буду. Сосед сказал, что надо использовать цементно-песчаный раствор для штукатурки. А как его делать не объяснил, может кто подскажет, из чего и в каких пропорциях делать?
Buffalo

Раствор цементно-песчаный не сложный, его может сделать любой, а вот потом главное правильно штукатурить и наброс хороший сделать, по маякам все выставить. Для раствора понадобиться одна часть цемента и пять частей песка и добавляем воду. Доводя до сметанообразной консистенции.
ПростоЯ

Это вы для ручного замеса рассказали «рецепт»,а для бетономешалки все немного по другому. Включаем бетономешалку, проверяем заземление, добавляем воду, потом цемент и песок. Если вы хотите получить раствор марки 100, то понадобиться 25 кг цемента, 10 ведер песка и 3-3,5 ведра воды.
Саратов

Действительно растворы очень простые, только если вы работаете один, то вам раствор в бетономешалке будет многоват по количеству, лучше вручную по немногу делайте, используйте, пока не застылДействительно растворы очень простые, только если вы работаете один, то вам раствор в бетономешалке будет многоват по количеству, лучше вручную по немногу делайте, используйте, пока не застыл.
Chvaine

Читайте далее 👇