Чем приклеить пенопласт к металлу ворот гаражных

Нужно утеплить гаражные ворота, решил сделать это с помощью пенопласта и клея производителя из Прибалтики Krelstel. Только собрался купить, увидел довольно негативные о нём отзывы: мол держит плохо, экологичность на нуле, дорогой безосновательно. Если кто-то реально с ним сталкивался отзовитесь, или другой посоветуйте.
геныч

Прибалтийский Krelstel использовал, но не для приклеивания, а для армирования между листами. Да и использовал его не по металлу а по зданию: лепил пенопласт на цоколь. В принципе ничего плохого сказать не могу. В использовании прост как репка, схватывается надёжно. Да и евро-сертификация наверное что-то значит.
Евген

Здравствуйте, позвольте порекомендовать пенные клеи например «пеносил», ещё есть и другие подобного исполнения, но этим пользовался сам чтобы приклеить пенопласт. К металлу ведь нужно не только приклеить, нужно чтобы при изгибах его, клей держал форму. Пенные клеи в основном, после застывания, достаточно эластичны против растрескивания.
ив. иваныч

Согласен с вами, уважаемый, полностью тем более на гаражные ворота покупать упаковку недешёвого клея невыгодно, а баллончик за 300 рублей охватывает от 10 квадратов — в самый раз на гараж. Да и постоянное воздействие на ворота он должен выдержать.
Евген

Товарищ хочет утеплить свой кооперативный гараж изнутри-так как он там постоянно проделывает различные ремонтные работы автомобилей, гараж естественно не отапливается и стал вопрос на счет выбора утеплителя, подойдет ли в данном случае пенопласт, если да-то сколько его потребуется?
Katerina

Читайте далее 👇