Деревянные пиломатериалы

Я хочу построить деревянную баню, но раньше такого никогда не делал. Не знаю какие выбрать деревянные пиломатериалы. Короче говоря не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Буду рад любым советам по поводу организации данного процесса.
Светлячок

Первое какие вы хотите использовать пиломатериалы Российского производства или может Скандинавского — последние круче конечно, но первые как вы понимаете существенно дешевле. Существует несколько видов пиломатериалов, которые отличаются по размерам, форме поперечного сечения и способу обработки. Строганные пиломатериалы отличаются от оцилиндрованного бруса тем, что обрабатываются вручную, благодаря чему сохранится защитный слой древесины, который отвечает за долговечность изделий.
Matthew

Мне больше импонируют срубы из оцилиндрованного бревна, так как они имеют строго выверенные и четкие формы, что очень удобно при строительстве. А строганный пиломатериал имеет более естественный, слегка неровный вид.
Самое главное на мой взгляд, это то, что использовать нужно только сухой пиломатериал, который прошел все необходимые стадии просушки и обработки.
Misha

Использовать действительно лучше сухой пиломатериал, так как в процессе эксплуатации он будет в меньшей степени подвергаться деформации. Поэтому изделия из сухого пиломатериала смогут лучше сохранять свою форму. А вообще я вам хочу сказать, что есть масса компаний, которые с удовольствием вам помогут разобраться с данным процессом, и подберут материал, и сделать все помогут, самому с нуля все сложно будет сделать.
Build

Читайте далее 👇