Названия строительных материалов

По хорошему, прежде чем начинать какие-то строительные работы, нужно знать хотя бы названия строительных материалов. Хотя бы для того чтобы закупить необходимые. Скажите как у вас обстоят дела с терминологией которая касается строительных материалов. Я очень часто знаю что надо но не могу вспомнить как называется и по этому мне очень сложно ходить по магазину, я всегда пишу список, чтоб не забыть название того или иного материала.
Чечен

Я думаю что до конца всех названий строительных материалов даже строитель не знает. Очень сложно всё запомнить, но основные материалы грех не знать. А список, ничего ущербного в списке не вижу, все пишут список чтобы не забыть что купить. Это даже необходимость при походе в строительный супермаркет. Что касается названий фирм, то тут уже каждый выбирает по себе, кому-то нравятся одни кому-то друге. Хочу заметить только то что качественные не всегда дорогие и импортные не всегда качественные.
Арчибальд

начало стрлоительных работ происходит с определения названия строительных материалов: фундамент: стеноблоки +цементный р-р,
стены(широкий выбор) Кирпич:клинкерны, селикатный, шамотный или пеноблоки или газопенобетон+цементный р-р. отделка стен от стандартной цементно-известковой до гибсокартоновой основы с использованием сложного шпаклевания — фегенфюнер шпаклевки+стартовой шпаклевк и+финиш шпаклевки+грунтовка образивом+покраска или оклеевыание обоями
Banny

Я тоже полный ноль в названиях строительных материалов, но самые основные кирпич, цемент, шкпаклёвка, плитка — знаю)) но не более того! вот Banny судя по всему знает о чём говорит. Так как указала названия которые я даже и не слышала! Вообще не представляю что такое силикатный кирпич. . .
Миракл

На каком специальном сайте или может быть имеется специальная книга (где имеется большинство строительно-отделочных материалов, к каждому желательно чтобы имелось отдельное описание-характеристики!
Katerina

Названия невозможно запомнить все, строительных материалов сотни, а производителей тысячи! На примере обычной цементной штукатурки — вроде и ингредиенты одинаковые везде, и упаковка бумажная, а названия и цены разные, и их десятки, выбирайте любую).
Rem_Master

Читайте далее 👇