Какой бывает электроинструмент?

Привет всем завсегдатаям форума! Хочу у вас спросить, какой бывает электроинструмент? Мне в техникуме поручили написать реферат по классификации электроинструмента, и я сейчас собираю информацию по этому вопросу. Так что прошу у форумчан помочь мне найти её источники, а так же соответствующую литературу по теме. Буду всем очень благодарен за полезные советы и присланные материалы.
Габаров

Какой бывает электроинструмент – на этот вопрос в принципе можно найти информацию в соответствующих учебниках по электрооборудованию и электроинструменту. Найти такую литературу можно либо в интернете, либо в библиотеке, например, вашего техникума. Можно так же почитать специализированные сайты, посвящённые электроработам и электроинструменту, а на форуме, к сожалению, написать всю полезную вам информацию невозможно.
Хлебодар

Делений у электрического инструмента много, но обычно он подразделяется на профессиональный и любительский. Профессиональный, рассчитан на длительную непрерывную работу и регулярное использование, а любительский – для периодической работы в быту. Профессиональный стоит значительно дороже любительского, так что имейте это ввиду, когда будете делать покупки.
Учёный кот

У меня со студенческих времён сохранилась богатая коллекция различной учебной литературы и иных материалов по электроделу. Там есть материалы и по вашему вопросу. Если хотите, то можете мне прислать ваш адрес, и я вам вышлю нужные вам темы по почте. Ну а если вам их будет недостаточно – вам прямая дорога в библиотеку, там вам подберут необходимый материал по вашему вопросу.
Иван Гущин

Читайте далее 👇