Как выбрать строительный уровень?

Рекомендации по выбору строительного уровня
Уровень строительный, иначе говоря, ватерпас, используется практически во всех строительно-отделочных работах. Он необходим для измерения отклонений угла плоскости как по вертикали так и по горизонтали. Уровни бывают нескольких видов.
Гидроуровень
Служит для измерения отклонений на горизонтальной плоскости. Принцип работы очень простой – закон сообщающихся сосудов. Два сосуда соединяют шлангом (4-24 м. ) и заполняются водой. В зависимости от длины шлангов стоимость колеблется от 60 до 500 рублей.
Однако гидроуровень не лишен недостатков. Заполняя его водой необходимо постоянно следить за наличием в шланге пузырьков воздуха. Эти пузырьки очень сильно влияют на отклонения уровня. Также стоит отметить и то, что придется следить за тем чтобы уровень не соприкасался с горячими предметами.
Уровень пузырькового типа
Именно эти уровни используют гораздо чаще остальных. Конструкция пузырькового уровня представляет собой корпус с 1-3 колбами с жидкостью. Одна колба измеряет отклонения на горизонтальной плоскости, другая на вертикальной, третья позволяет измерить градус поворотных уровней.
Лазерные уровни
Лазерный уровень отличается высокой точность измерения отклонений на плоскостях. Для достижения наилучших результатов следует ограничивать рассеивание луча на расстояние не более 10 м.
Одним из недостатков этого уровня является высокая стоимость. Второй и последний недостаток – это то, что нельзя допускать механического контакта, то есть его ни в коем случае нельзя ронять.
Главное, при выборе строительного уровня его многофункциональность и удобность при выполнении работ, поскольку данным инструментом выполняются очень ответственные работы, к примеру, установка керамической плитки, возведение стен сооружений или же тому подобные работы.
Надежда

Если попробовать сэкономить, и купить уровень за 60 рублей, то можно ли с полной уверенностью при помощи такого уровня выровнять стены в ванной комнате. Как вообще проходит процесс выравнивания стен?
Девушка

Обычно, с помощью уровня определяют, насколько стена искривлена. Далее натягивают специальные крепления через равные промежутки, чтоб можно было ориентироваться в процессе выравнивания. Дальнейшие работы зависят от вида покрытия.
Jamie

Читайте далее 👇