Ремонт комнаты с двумя окнами

Так как я не дизайнер и не архитектор, то мне нужен совет. У нас двухкомнатная квартира и в одной комнате, которая больше, два окна, одно окно выходит на юг, а другое с балконом на запад. Мебель расставить очень сложно, так как окна большие и между ними диван не ставится. Может поможете советом, как сделать ремонт комнаты с двумя окнами и расставить мебель?
Ридван

Не видя плана квартиры и не зная какие размеры у окон и у самой комнаты очень сложно что-то советовать. А почему вы не хотите поставить диван возле окна, ведь сейчас в основном металлопластиковые окна ставят и щелей нет, сквозняков тоже. Понятное дело, что возле двери балконной не поставить , но у другого окна вполне можно, я так считаю.
Надир

Извините. Точно, я ведь не написал размеры. Комната у нас 15 м. кв, она диллная и узкая 5 на 3 м. а окна такого размера. То, то на юг выходит, где-то 1,4 м на 1,5, а с балконом 1,4*1,3 и плюс балконная дверь 70 см шириной, понятное дело, что с коробкой все 80. Возле окна мы как-то и не думали ставить, а идея интересная, можно попробовать. К сожалению план квартиры не могу разместить, но одинокое окно посередине комнаты, а напротив дверь в комнату, может это что-то даст?
Ридван

Понятно, комната узковата, ну что ж как я вижу, вам надо поставить все же диван возле окна, в одном углу телевизор, а в другом углу компьютерный стол, если у вас компьютер в этой комнате или шкаф. Но лучше всего пригласить дизайнера, который на месте подскажет как лучше сделать.
Надир

Имеется небольшой домик с очень низким потолком, так же еще один неприятный нюанс (дом находится на склоне и немного перекошен-но вес равно для жизни годится) хочется его реставрировать немного, а так же сделать уютный ремонт изнутри (посоветуете что нибудь)?
Katerina

Для того, чтоб избавиться от последствий перекоса, возможно придется по новому залить полы, а также откорректировать потолки, чтоб, хотя бы визуально уменьшить проблему. Кроме того, чтоб визуально поднять потолок нужно использовать вертикальные линии.
Jamie

Если угловой диван не входит в угол между окнами, то можно заказать тогда угловой шкаф-стенку в этот угол, или поставить кресло-кровать (как гостевой вариант). Опишите какая у вас мебель, и желательно план квартиры.
Девушка

Для жизни и шалаш сгодиться может. Необходимо знать степень износа вашего дома. Возможно, что дом и дальше будет коситься. В таком случае может лучше продать недвижимость, и приобрести более лучший вариант?
Девушка

Читайте далее 👇