Дорожки на даче недорого и красиво

Укладка дорожек на даче
Красивые и ухоженные дорожки на даче делают загородный участок более ухоженным. Согласитесь, что просто натоптанная виляющая тропинка в траве никак не придаст красивого облика. Сделать красивые тропинки дело не сложное. Сначала нужно произвести разметку, и определить к каким значимым объектам участка будут вести дорожки. Например, это может быть баня, бассейн, сарай, туалет, и сам дом.
Вбив колышки в землю, и натянув леску, можно приступать к сооружению дорожек, начинаться они должны от самой калитки. Можно сделать одну основную, ведущую от входа в ограду и к крыльцу дома, а от неё будут расходиться в стороны.
Материал для этого может быть самым разным. Можно вырыть неглубокую траншею, сделать песчаную подушку и залить бетоном, некоторые раскрашивают бетонную смесь в разные цвета и потом заливают. В не застывший бетон можно вставить цветные стёклышки в виде мозаики. Можно сделать дорожку из целого кирпича или из битого. Пространство между кирпичами лучше засыпать песком или землёй.
Из спилов старых деревьев получится, оригинальна деревянная дорожка. По бокам необходимо сделать небольшие бордюры, можно выкопать неглубокие траншеи, засыпать землёй и посадить низкорастущие цветы типа коврик, получится очень красиво и оригинально.
Любая хозяйка мечтает иметь около своего дома прекрасную дорожку, которой будут завидовать соседи и любоваться близкие люди. Это может быть не просто мечтой, такую идею всегда возможно воплотить в реальность. Для этого нужно иметь только целеустремленность и тогда любая поставленная перед вами задача будет легко решена. Вслед за красивой дорожкой последует газон и другая растительность, которые будут ежегодно радовать глаз своей красотой. Вы готовы украсить свою жизнь, сделает её более яркой и интересной? Тогда, вперед!
Надежда

Очень хочется сделать садовую дорожку как можно ближе к естественному внешнему виду. Расскажите, пожалуйста, можно ли для этой цели применять спилы стволов деревьев? Если да, то нужно ли их чем-то покрывать, чтоб они прослужили подольше?
Jamie

Да, можно. Очень красиво смотрятся садовые дорожки со спилов деревьев в перемешку с гравием или щебнем. Самым распостраненным способом, который защит срубы деревьев от вредилей, считается обработка олифой. Еще нужно знать, что срубы дуба прослужать около 10 лет, а лиственницы и того больше: несколько десятилетий.
Алиса

Очень много материалов, для того чтобы красиво выложить свою дорожку к дому. Кстати есть в последнее время оригинальных конструкций, дорожки также выкладывают из обрезков донышка пластиковых бутылок, а также из пластиковых крышечек. Можно также выложить разные узоры из этих крышек, дешево и сердито.
Зарина

Читайте далее 👇