Ремонт бензопил Партнер своими руками

У меня Partner уже четыре года как. Ни разу проблем не было. Да и профилактику делаю ей регулярно. А тут засада — глохнуть начала частенько, мощность не та. Иногда вроде и модно работать, а иногда в ручную быстрее. Я уже и свечи почистил, все клейма проверил. Вроде в норме. Что еще может быть причиной такого ее поведения? Как устранить? В сервис везти как-то облом. . .
АлеХ

Если в сервис облом и уже гарантии нет, но только методом тыка. Т. е. все проверяешь.
Начни с бензобака. Может там забилось выходное и бензин плохо поступает. Топливный фильтр тоже проверь. Часто причина в карбюраторе. НО как именно его ремонтировать я не подскажу. Пока своими руками только мелкие неполадки исправлял. Но Партнер, я знаю, неплохая вещь, надежная. Серьезных глюков через четыре года не должно быть.
Юрий

Мне кажется, что бензопил вещь серьезная и лучше ее ремонт доверить специалистам. Нет, я знаю, что мужчинам хочется все самим. Спортивный интерес даже. Но если опыта особого нет, то начинать учится на бензопиле. . .
А для желающих все делать самостоятельно нашла видео по разборке бензопилы Партнер. По ремонту не было. . . Увы Но какой ремонт без правильной разборки.
http://www. youtube. com/watch? v=DSMy5tqgJ5Y&feature=player_detailpage
Эльвира

Поршневые кольца проверить надо. Если уже болтаются — покупай новые. Сейчас это не проблема. Даже в интернете можно найти и недорого.
Карбюратор тоже может быть. По идее в инструкции (естественно заводской) должна быть его схема и возможные поломки. И не только карбюратора. Посчитай внимательно, если не выкинул. Или погугли именно инструкцию от твоей модели.
Хозяин

Есть такое понятие, как моторесурс. Очень важный момент — сколько часов работала бензопила. Если эксплуатировали плотно ( ну скажем 10 часов в неделю), то 4 года — это предел и её нужно менять на новую.
Crazy Coon

Скажите, где можно починить бензопилу? Ясно, что нужно ориентироваться в своем городе, просто не понятно даже к мастеру какого профиля с данной проблемой стоит обратиться. Что бы Вы могли данном случае посоветовать? Где такое делают?
Jamie

Читайте далее 👇