Оклеечная гидроизоляция фундамента

Весной буду строить загородный дом, и так как грунтовые воды располагаются довольно близко, то хочу сделать хорошую гидроизоляцию, и наверно буду использовать оклеечную гидроизоляцию, слышал, что она действительно эффективная, но у меня есть к вам вопрос – скажите, сколько слоев материала нужно ложить для более лучшей гидроизоляции? Огромное спасибо за ответы.
Витязь

Если я не ошибаюсь, то одного слоя гидроизоляции будет более чем достаточно, просто толщина гидроизоляционной смеси должна быть соответствующей, не сильно тонкой, иначе толку не будет и даже несколько слоев не помогут. Хотите, чтобы гидроизоляция справлялась со своей функцией, используйте пятимиллиметровый материал, и этого вам будет достаточно.
Летчик

Желательно использовать два слоя гидроизоляционного материала, но при этом материал должен быть не более двух миллиметров в ширину. Я так сам делал и вы знаете, все отлично. Хотя изначально хотел использовать толстый утеплитель, но ложить его в один слой, а сосед – строитель по образованию сказал, что лучше в два слоя, но тонкий материал, так намного эффективнее.
Сланд

Конечно же, лучше делать двухслойную гидроизоляцию и использовать тонкий – 2-3 миллиметра толщиной материал. Многие строители советуют используют пятимиллиметровый материал для гидроизоляции и класть его в один слой, но это не правильно, потому что материал такой толщины имеет плохую эластичность, а соответственно, не принесет особой пользы.
Ковган

Читайте далее 👇