Сборный фундамент из блоков

Уважаемые форумчане, с праздником вас! Скажите, как вы думаете, можно ли самостоятельно, без обращения к строителям сделать сборный фундамент из блоков? Я сначала думал нанять строителей, но отец говорит, что мы и сами все сможем сделать, в этом нет ничего сложного, зачем платить деньги рабочим! Но вот что-то я сомневаюсь, и поэтому хочу узнать ваше мнение. Спасибо.
Коксик

Как же вам сказать, чтобы было максимально понятно и не обидно. Понимаете, сборный фундамент из блоков на самом деле не так уж и сложно собирать, но для этого нужны знания и опыт, и если у вас или у вашего отца их нет, то вы не сможете его сделать, а только все испортите. Не тратьте свое время, лучше сразу обратитесь за помощью к строителям, а сами просто отдохните.
Гномс

Идея самостоятельно построить сборный фундамент конечно же очень хорошая и выгодная, но сразу же возникает вопрос – а вы когда нибудь видели как закладывают этот фундамент? Если нет, то лучше и не браться за это дело, а сразу найти хорошую строительную компанию, и пусть ее специалисты все сделают. Поймите, фундамент – это основа дома, и он должен быть идеальным!
Боровок

Я никогда не понимал таких людей как вы! Вы хотите сэкономить деньги на том, на чем их нельзя экономить! Неужели вы хотите, чтобы ваш будущий дом уже через пару своего существования начал давать трещины, ведь если фундамент будет неправильным и заложен с ошибками, то такое будет, дом же начнет давать осадку, а из-за этого пойдут трещины! Не рискуйте, наймите строителей!
GAMAR

Читайте далее 👇