Демонтаж фундамента цена

Договорился с соседом о том, что выкуплю его участок земли в пригороде, но сосед несговорчив и просит за него очень много денег, так как на участке уже есть фундамент под дом, который я хочу снести, но он этого не понимает. Скажите, сколько будет стоить демонтаж фундамента, какая сейчас цена на эту работу? Просто если сильно дорого, то я откажусь от покупки участка.
Миллор

Если честно я точно не знаю, потому что наоборот хочу купить земельный участок с фундаментом, ведь закладка фундамента сейчас стоит очень дорого, и участок вместе с фундаментом гораздо дешевле приобретать. А почему вы хотите снести фундамент, чем он вас не устраивает? Может еще передумаете и затеете строительство на нем, все таки снести легко, а вот построить уже более сложно.
Спайдер

Если я не ошибаюсь, то снос фундамента будет стоить от десяти тысяч рублей, хотя цена за эту работу будет зависеть от сложности самого фундамента, и, конечно же, его размера. Соответственно, чем больше и сложнее конструкция фундамента, тем дороже будет его демонтаж. Обратитесь в местную строительную фирму и узнайте наверняка сколько это будет стоить, цены же везде разные.
Томас

Один мой знакомый сносил старый дедов дом, но сносил его частями, так вот, демонтаж фундамента обошелся ему в двадцать тысяч рублей. Если честно, я считаю, что это дорого, потому что снос всего дома стоил всего десять тысяч рублей, а демонтаж фундамента в два раза дороже. Не знаю почему так, но именно так все и было. Лучше узнайте у местных специалистов.
LEO

Читайте далее 👇