Расчет толщины утеплителя кровли

Мужики подскажите, как сделать расчет толщины утеплителя кровли? Крыша совсем прохудилась, этой зимой очень стало задувать, нужно срочно утеплять ее, а сколько купить утеплителя не знаю, если есть умельцы, кто разбирается в этом, помогите. И напишите чем лучше ее утеплить, но чтобы и не очень дорого по деньгам было.
Антон Кукса

Очень важно отметить, что теплоизоляционный материал (утеплитель) «не утепляет», как многие считаю граждане, то есть не нагревает строительную конструкцию крыши и ваше помещение, а всего лишь просто сберегает тепло, выделенное теплогенератором: т. е. печью, электрообгревателями или котлом, это нужно учитывать при расчете формулы?
Сергей Иванович

Знаю, что расчеты самому можно сделать по формуле, но все равно есть риск ошибиться, может вам лучше обратиться к специалистам, пусть вы заплатите деньги, но вам хоть рассчитают правильно. У меня кум строитель, я у него обязательно по интересуюсь, как это можно сделать не профессионалу по стройке, может и посоветует.
Мастер профи

Если бы у меня был кум строитель, он бы мне точно сделал бы расчет, так нет у меня такого кума, а жаль. В любом случае спасибо, если будет вам известны эти хитрости, буду разбираться что к чему. Смотрю вокруг, а у меня и нет никого кто бы стройкой занимался, а дело то хорошее и прибыльное говорят. Узнайте какой производитель лучше у своего кума?
Антон Кукса

Толщину утеплителя кровли расчетать можно по строительной формуле, которую без помощи специалиста очень тяжело вывести. Но я могу вам предложить более простой способ. Возьмите большую линейку и просто все измерьте. Мне кажется, что более точные расчеты получатся, и еще можно измерить комнату или спросить у продавцов, они вам подскажут.
Иван Горный

Может вам лучше обратиться к профессионалам, думаю они вам точно сделают правильный расчет толщины утеплителя кровли , я бы сам на такое не решился бы. Купишь, что то не так по своим расчетом и будешь потом бегать и решить проблемы, которые создал.
Shvarts

Читайте далее 👇