Межкомнатные двери мастер и к

Что вам известно об установке межкомнатных дверей мастер и к? Не могли бы вы подробнее рассказать об этом? Буду вам очень признательна. Заранее большое спасибо.
Гость

Перед тем, как устанавливать межкомнатные двери следует проверить, все ли инструменты (ножовка, гвоздодёр, рулетка, дрель со свёрлами, саморезы, дюбеля) и материалы имеются под рукой.
В первую очередь надо осторожно снять старое полотно и демонтировать дверную раму, не повреждая стены и дверной проём. То есть, снять с петель дверное полотно, а затем с помощью гвоздодёра и ножовки удалить дверную раму. Установку межкомнатной двери мастер и к с легкостью проведут в квартире. Перед выбором двери проводится точный замер дверного проёма, чтобы не тратить много времени на точный подгон дверной рамы. Если тип двери прежний, то особых проблем с шириной проёма не будет. Если же взамен простой двери ставится двустворчатая, раздвижная или “гармошкой”, то придётся менять величину дверного проёма. Установив в проём двери раму, выравнивают с помощью уровня и хорошо закрепляют в проёме, применяя клинья разной величины и анкерные болты. Щели между дверной коробкой и стенами заполняют монтажной пеной. Только после этого, надо сделать на ней разметку для дверных петель. Для большей гарантии правильной работы новой двери, можно поставить не 2 петли, а 3.
Затем надо будет устанавливать наличники, соответствующие по стилю всему интерьеру, прикрепляя их специальными гвоздями, незаметными со стороны. Теперь следует навесить дверное полотно, в котором иногда присутствуют стеклянные либо зеркальные вставки. С такими дверями следует обходиться осторожно, а лучше вставлять небьющиеся стёкла. Замену разбившихся стекол надо проводить аккуратно без травм и порезов.
Надежда

Какие лучше всего двери подойдут на кухню, если учитывать, что ремонт сделан не так давно (в светлых тонах) но с дверями все затянулось из за неоконченного раннее ремонта и вот только не давно (вопрос стал ребром), может вы поможете определиться, какие двери будут вписываться в общий интерьер?
Katerina

Двери нужно устанавливать в процессе ремонта, коробку, имеется ввиду. Касательно вопроса — какие двери, цвет и прочее, это на ваш выбор, в зависимости от остального интерьера, лучше вызовите дизайнера, если сами не можете определиться. Сейчас на рынке очень широкий выбор, только цены разнятся, в зависимости от внешних данных.
Rem_Master

Нужно иметь чуть больше представления об интерьере, чтоб дать корректный совет. Важный момент, на кухне должны быть довольно плотные двери, ведь не всегда приятно, когда запахи еды разносятся по дому. Еще, неплохо, когда такие двери легко моются.
Jamie

В каком стиле вы сделали ремонт на кухне? Если ремонт сделан в светлых тонах, то и пол скорее всего в светлых тонах оформлен, тогда разумнее всего двери тоже выбрать светлые. Для кухни отлично подойдут двери с остеклением.
Девушка

Читайте далее 👇