Как подобрать цвет межкомнатных дверей

Вот делаю ремонт и задался вопросом, как подобрать цвет межкомнатных дверей? С чем они должны сочетаться? С полом, с мебелью, с обоями или покрашенными стенами? Что сейчас вообще актуально, покрашенные двери, как в советское время, или же просто дерево покрытое лаком? Хочется, чтобы и красиво было, и служило подольше.
Ну, погоди!

В принципе, на этот счет нет никаких четких рекомендаций. Всё дело в вашем вкусе, финансовых возможностях и пожеланиях членов семьи. Желательно, конечно, чтобы все это было в одной цветовой гамме и стилю, так будет и эстетично и красиво.
Есть несколько общих положений, которые особые эстеты могут воспользоваться: красиво, дорого и нарядно смотрится когда все двери, полы и мебель выполнены из одной древесной породы, близкой по цвету; цвет пола и межкомнатных дверей не обязательно должен совпадать, а еще лучше, если он будет контрастным; вообще двери могут быть радикально другого цвета (от мебели и пола) и не с чем не совпадающими, но не сильно контрастными по фактуре; украсить двери, окна можно наличниками, ручками и другой фурнитурой в одном стиле; очень стильно смотрятся оконные рамы и двери в помещении в одном цвете.
Антонио Гауди

По-моему, цвет определенно играет большое значение. Однозначно, деревянные двери идеально подойдут абсолютно к любому интерьеру, однако следует учесть некоторые нюансы. Например, чем благороднее и мощнее массив дерева, а также чем темнее его тон, тем ближе ваш интерьер будет к рабочему, строгому и офисному.
Холодный светлый тон деревянных дверей подойдет для квартиры, оформленной в стиле модерн. Также такие двери можно покрасит краской металлик, глянцем, и подобрать соответствующую дверную фурнитуру.
Не забывайте и про витражи. Однако, это уже не просто прозрачное стекло, как в советское время, а настоящие цветные произведения искусства, рисунок которых может гармонировать как с мебелью, так и с текстилем в квартире.
Фэн-шуй

Есть такая небольшая хитрость, для того, чтобы все двери в доме (квартире) гармонировали друг с другом нужно обратить внимание еще и на входную дверь. Ясно, что подобрать её такую же как межкомнатную невозможно. Однако сделать обивку в таком же стиле, или поставить две двери — основную и тонкую, аналогичную межкомнатным всем по силам. Помещение приобретет очень нарядный и стильный вид.
Архитер "Волны"

В квартире в скором времени планируется ремонт, стал вопрос о выборе напольном покрытии и межкомнатных дверях, «последние т. е двери» хотелось подобрать качественные, а так же чтобы они вписывались под любой интерьер, чтобы вы могли порекомендовать? Какие межкомнатные двери выбрать?
Katerina

Очень у вас вопрос интересный. Почти невозможно подобрать такие двери, чтобы они идеально вписывались в любой интерьер. Рассмотрите классический вариант дверей из массива деерва — подходит почти подо всё. Или стеклянные двери можно рассмотреть.
Девушка

Читайте далее 👇