Межкомнатные маятниковые двери

А это что за двери такие? Самые обыкновенные что ли? Или как? Просто маятник — значит туда-сюда. А как это применительно к дверям?
И будут ли они удобны в квартире.
В разных каталогах видела очень много таких дверей из стекла, с напылением и красивыми рисунками. Подумала, что очень красиво будет в ванной. Но может не совсем удобно. Что там за механизм открывания-закрывания?
Леля

Это и двери, которые туда-сюда)) Т. е. открываются в обе стороны. В магазинах такие иногда бывают. Потом еще не сразу останавливаются.
И вот это мне как раз не очень нравится. Плюс не представляю я их в квартире. А если понадобится открыть надолго? Что-то подставлять придется? Они, по идее сразу, захлопываются. Или разные есть?
И кроме стеклянных я маятниковых дверей не встречала. Не представляю как это, ходит в обе стороны толстая деревянная дверь. . .
Ольга

Есть и деревянные маятниковые двери. У нас такие в одном ресторане. Со стороны ни чем не отличаются от обычных.
Ни чего против них не имею. Просто у нас в квартире не особо принято закрывать двери, а эти будут сами закрываться. У них же специальные доводчики предусмотрены.
Еще я так понимаю, что они устанавливаются не на петли. Какие-то крепления специальные вверху и внизу. Ни них дверь и «болтается» как маятник.
НеДизайнер

По установке
Во-первых там нет коробки. Совсем. Просто идет два крепления (в пол и потолок, в некоторых случаях стеновые крепления) плюс напольный доводчик.
По дизайну и применению. В квартирах такие двери смотрятся современно. Стекло любят дизайнеры. Маятниковый механизм больше подходит для дверей кухни, гостиной и ванны. А вариантов может быть очень много

Продвинутый

Знаю что такие двери подходят для более просторного помещения, если заказывать их в квартиру-можно выбрать такой вариант как стеклянные двери с узором, вот только предварительно лучше уточнить стоимость таких дверей, так как от разного производителя разные цены!
Katerina

Это вариант распашных дверей. Для таких дверей нужно много свободного пространства, так как они могут зацепить мебель, ведь такие двери не фиксируются. Не очень удобный вариант для комнат — не удерживают тепло, прыгают туда-сюда. В ванной тем более я бы их не поставила, так как, нельзя закрыться от посторонних глаз.
Зарина

Почему же нельзя в ванной закрыться от посторонних глаз с такими дверями? Даже если двери стеклянные выбрать, то можно выбирать матовое стекло — оно не прозрачное. Или человек один живет, и ему не от кого закрываться.
Девушка

Читайте далее 👇