Москитная сетка на входную дверь

Когда живешь в частном доме, то такая вещь, как москитная сетка на входную дверь становится необходимостью. Многие продолжают использовать такой вариант, как тюлевая занавеска, но это неудобно — мелкие насекомые все равно проникают. Можно сделать конечно раму и натянуть на нее москитную сетку — как многие делают на окна. Но это не очень удобно, поскольку мешает входить-выходить.
Сантехник

Тут вы правы — москитная сетка на окно и на входную дверь отличается по конструкции. Дверная должна обеспечивать максимально свободный доступ в помещение. Поэтому имеет смысл делать ее в виде дополнительной двери, которую можно будет снимать, когда летний сезон закончится. При этом необходимо учитывать следующие моменты: расстояние от ручки двери до москитной сетки. Если сделать его слишком близким, то сетка просто будет разрушаться под механическим воздействием. Следующий момент, который необходимо учитывать — низ двери. Желательно сделать специальную планку, чтобы защитить сетку от повреждений ногами людей.
Энтузиаст

Я знаю две конструкции, которые применимы на входную дверь. Во-первых, это москитная сетка на магнитах, а во-вторых — раздвижная. Магнитная сетка предусматривает с одной стороны петли, а с другой специальную магнитную защелку. При этом используются специальные пружинные петли, которые помогают быстрее закрывать дверь, а так же легко снимаются при необходимости.
Аристарх

Раздвижная москитная сетка сделана по принципу купейной двери. На входную дверь их установка не всегда возможна, поскольку необходимо пространство, куда она будет сдвигаться при необходимости.
Fishmen

Я считаю, что без дополнительной двери с москитной сеткой не обойтись. Или, еще видела у знакомых, у них что-то типа открытого крыльца\патио, и вот оно все и затянуто сеткой. Визуально смотрится очень красиво (все увито цветами) и ни одного комара или мошки!
Polina

Нужно самостоятельно оборудовать москитную сетку для дачных дверей-чтобы не залетали различные мошки — так как как раз сезон начала консерваций собираемся закрывать различные ягоды, а так же и варить их на даче-не хотелось чтобы насекомые забирались и залетали во внутрь-как оборудовать такую защиту?
Katerina

Ничего сложного в установке москитной сетки нет, с этой работой даже ребенок справится. Самое главное — это чтобы сетка была выполнена по размеру вашего окна. Я думаю, что москитную сетку вам изготовят в любой фирме по изготовлению окон.
Девушка

Читайте далее 👇