Ремонт замков межкомнатных дверей

Уважаемые форумчане, как думаете, если сломался замок межкомнатной двери, его можно отремонтировать самостоятельно, или нужно обращаться к специалисту? У меня случилась такая проблема, но что-то я боюсь сам ремонтировать замок, переживаю, что сделаю только хуже, ведь дверь не деревянная, а из МДФ. Что вы думаете по этому поводу? Может что-то посоветуете?
Артурчик

Я бы вам не советовал самостоятельно ремонтировать замок, потому что МДФ очень хрупкий материал, и вы его очень легко можете испортить. Как говорится одно неправильное движение и вместо замка будет одна большая дырка. Лучше обратитесь к специалисту, пусть он посмотрит и все правильно сделает. Кстати, ремонт замков не такой уж и дорогой, так что сильно не потратитесь.
Адик

Самостоятельно вы не сможете отремонтировать замок, какова бы не была причина поломки, да и специалист вам вряд ли поможет, он даже не будет выяснять причину поломки, а сразу предложит поменять замок, потому что с дверью из МДФ это самое верное и единственное решение. У самого в доме три двери из МДФ и замки не раз уже ломались, но их никто не чинил, сразу меняли на новые.
Пикап

Если бы у вас была деревянная межкомнатная дверь, то замок, если поломка незначительная, вы бы смогли починить сами, но вот с дверью МДФ уже посложнее, потому что этот строительный материал очень хрупкий. Вот я например, один раз просто хотел открыть такую дверь плечом и на двери сразу же появилась дырка! Вызовите специалиста, чтобы он просто поменял замок на новый.
Ефимыч

Хотелось бы в межкомнатную дверь вместо замка установить какой нибудь оригинальный крючок-вот какие бывают кроме как обыкновенный не знаем, а так же как его установить если этим хочет заняться девушка, которая вовсе не разбирается в таком деле)))
Katerina

В моем представлении дверной замок и крючок несут разную функцию. В любом случае необходимо уточнять ассортимент непосредственно на месте. Крючки обычно крепятся на гвозди, если в доме есть молоток, то думаю, что с этим справится даже девушка.
Девушка

Читайте далее 👇