Двери входные электронные

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что за чудо такое: двери входные электронные? Мне сосед рекламировал такие двери, а я о них в первый раз слышу. Что это за двери? Для чего они нужны, сколько стоят и в каких помещениях они могут быть установлены? Если кто-нибудь на форуме использовал такие двери – просьба поделится опытом их эксплуатации! Спасибо всем за внимание и надеюсь на вашу помощь.
Газпромщик

Двери входные электронные специально разработаны для того, что можно было входить в дом без ключа и дистанционно открывать и закрывать дверь. На нашем рынке известна система таких дверей Elettra Smart Door. Стоят такие двери конечно дорого, но зато предоставляют своему владельцу большие удобства и комфорт в использовании. Открывается такая дверь при помощи специального брелка или карты с чипом.
Fix price

Про такие двери ходят слухи, что они не надёжны и их легко открыть, поэтому я предпочитаю классические металлические двери с надёжным замком. Кроме того, при сбое электроники можно запросто оказаться запертым в своём же доме, при использовании обычных дверей с обычным замком такая ситуация исключена. Поэтому я бы вам советовал очень серьёзно подумать, прежде чем покупать их и устанавливать себе в дом.
Седьмой номер

Скорее всего, ситуация описанная предыдущим комментатором возникла с дверью. Которая только сделана под бренд Elettra Smart Door. Настоящие двери этой фирмы никогда не смогут забаррикадировать человека в помещении, так как у них есть альтернативные способы открывания. Кроме того, такие двери наоборот имеют повышенную защиту от взлома, так как квартирные воры просто не знают как вскрывать такие двери.
Кактус Коля

Что можете сказать касательно замков во входных дверях, а именно речь идет об электронных замках, насколько такие замки практичные и какие имеются плюсы и минусы, так же такой замок является автоматическим (и если случится что двери захлопнуться по ошибке-как быть тогда в таком случае)?
Katerina

А что именно вам рассказать про эти типы замков? Сломаться теоретически может всё, что угодно, и механический замок, и электроника. Просто по причине дороговизны таких замков, они не распространены еще у нас, соответственно и информации по ним мало еще.
Девушка

Читайте далее 👇