Как выбрать качественное окно?

Рекомендации по выбору пластиковых окон
Огромное количество фирм, производящие пластиковые окна предлагают свои услуги. Выбор марки пластиковых окон очень важный шаг, ведь окна должны служить своим владельцам 10-15 лет. Но часто заказчиков интересует только материальная сторона вопроса, а потому и поддаются они на рекламу и акции, не интересуясь различием профилей, стёкол и фурнитур.
Несколько советов как выбрать окна.
1. Выбирать нужно двухкамерный стеклопакет.
Оконной камерой является пространство между стёклами, которое заполненное воздухом. Так в двухкамерном окне будут 3 стекла в одной раме. Окно подобного типа – гарант сохранности тепла в квартире и отсутствие шумов извне. Если Вам необходима полная защита от звуков, то нужно установить стеклопакеты, в которых стёкла более толстые.
2. Откажитесь от экономии на энергосберегающих стёклах.
Вы не зря потратите деньги, установив энергосберегающие стёкла. В любое время года они обеспечивают качественные микроклиматические параметры. Это значит, что летом солнечное тепло не проникнет в помещение, а зимой тепло не выйдет наружу. Такие окна позволяют экономить на обогреве помещения.
3. Поинтересуйтесь о толщине металлического профиля.
Во всех частях металлопластиковых окон установлен металлический профиль, имеющий толщину от 1,6 мм. Этот профиль придаёт всем частям окон жёсткость, а это в свою очередь защищает от сквозняков и добавляет несколько лет к сроку службы.
4. Проверяйте фурнитуру.
При качественной фурнитуре срок службы увеличивается. Узнайте о фурнитуре все основные параметры: кто является производителем, как устанавливается и какая гарантия даётся. Качественная смазка способна продлить срок службы фурнитуры.
5. Узнайте о том, как можно улучшить герметичность окна.
Одним из главных показателей качества окон является их герметичность. Лучшие оконные производители используют термопластичный эластор в виде уплотнителей для большей герметичности. Срок службы продукции из этого материала по сравнению с обычными резиновыми уплотнителями в 4 раза больше.
6. Отдавайте предпочтение комплексным предложениям.
Скорее всего, у Вас ничего не выйдет, если Вы в поисках экономии покупаете отдельные окна, а после бригаду по установке. Проблема в том, что никто не даст Вам гарантию, а значит, при поломке ремонт будет проводиться за Ваш счёт.
7. Выберите производителя.
Специалисты советуют предпочтение отдавать окнам производителей из Германии, например Rehau. У них долгий срок службы, притом, что свой внешний вид окна не потеряют.
Надежда

Огромное вам спасибо за эту информацию, вы все так подробно рассказали, если честно я не думал, что с выбором пластикового окна связано столько заморочек, думал просто пришел на фирму, заказал и все. Я если честно всегда считал, что гораздо важнее внутренняя отделка пластикового окна в деревянном доме и штукатурка откосов окон своими руками, но оказалось, что все совсем не так, как я думал. Вы меня удивили!
Моррис

Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: около года назад установили во всем доме новые окна, вроде бы качественные и совсем не дешевые, но сейчас уже начали заедать руки. О чем это говорит? Чем можно их обработать, чтоб решить указанную проблему?
Jamie

В квартире планируется ремонт, будет производится полная замена окон, дверей, напольного покрытия, хотелось бы заранее все закупить (на данный момент вопрос коснулся-как правильно выбрать металлопластиковые окна в квартиру), хочется чтобы окна были практичными и не возникло в будущем по ним каких либо вопросов!
Katerina

Я бы занялась окнами в последнюю очередь, после того, как будет закончен в доме ремонт полностью, Окна из пластика, не такой уж дешевый материал, чтобы позволить себе повредить их при ремонте. Многие фирмы предлагают такие окна уже с утеплителем внутри, хоть они порядком дороже, но сохранит ваши нервы и время для утепления таких окон своими руками.
Зарина

Самый простой вариант в вашей ситуации — это вызвать специалиста, который отрегулирует вам фурнитуру. Скорее всего, что вы просто очень часто ею пользовались. Либо посмотрите в интернете видео того, как можно отрегулировать ручки.
Девушка

Читайте далее 👇