Выбор межкомнатных дверей, форум

Поделитесь на форуме, кто какие двери межкомнатные ставил. Как они себя ведут во влажном помещении? Я хочу в квартире поменять все двери. Цена на некоторые практически одинаковая, а вот материалы разные. Хочу выбрать качественные, так как следующие лет 10-15 менять их не собираюсь.
Георгий

Я себе устанавливал двери в прошлом году. Перечитал кучу информации о дверях, изучал материалы, из которых сделаны. Если выбирать из МДФ дверей, то можно взять двери с покрытием ПВХ. Они бывают разных цветов и конфигураций, не царапаются, не боятся влаги. Их точно можно ставить в ванную и кухню. Если же дети порисуют на них, то можно все вымыть. Есть эти двери глухие и со стеклом, стекла в основном матовые с рисунком. есть как классические варианты, так и ближе к хай-теку.
Руслан

Мне нравятся только деревянные двери из массива. Хорошо если это будет еще не сосна, а какое-нибудь благородное дерево — дуб, красное дерево. Такие двери лучше под заказ сделать в столярной. Их можно тогда нестандартного размера сделать, арочные например.
Ромыч

Я себе купил шпонированные двери. Оничуть дороже, чем ламинированные, во много раз дешевле, чем деревянные. а смотрятся как деревянные. Шпон — это срез дерева, наклеенный на МДФ. Филенка у них деревянная красивая. Наткнулся как то на магазин Белорусских дверей и там взял «Каролину» — классика.
Мишка

Я установила обычные ламинированные двери у себя дома, в том числе и в ванную комнату. От влажности никаких изменений за все время использования не произошло. Но в ванной комнате у меня влажность не очень высокая, практически отсутствует.
Девушка

Стоит ли выбирать межкомнатные двери у частников? Просто обратили внимание что маленькие фирмы которые занимаются изготовлением дверей-берут очень дешево, а так же устраивают акции в виде бесплатной установки данных дверей!
Katerina

Читайте далее 👇