Входные двери с витражами

Посоветовались тут с соседями по подъезду, и решили поставить при входе витражную дверь. Правда, не полностью витражную, а только со вставками из витража. Хотелось бы послушать советы опытных людей, кто уже сталкивался с такими дверями, о том, как выбрать хорошую модель, какие тонкости есть в обслуживании такой двери. А нашей женской половине подъезда больше всего хочется узнать, как потом за этой дверью ухаживать.
Vano ya

Вот интересные у вас люди в подъезде живут! Спрашивается, зачем вам дверь с витражами при входе в подъезд. Ее изуродуют при первом же удобном случае, конечно, если нет консьержки, которая будет следить за дверью круглосуточно. Я считаю, что витражная дверь в подъезде — это не практично, и долго она там не простоит. Лучше за те же деньги поставьте качественную металлическую. Тем более они сейчас каких хочешь цветов бывают.
Omen

вот вашей женской половине больше заняться нечем, как за витражной дверью в подъезде ухаживать. :d зачем она вам в общественном месте? витраж — не металл, он не вынесет такой нагрузки, и скорее всего расколется. поэтому лучше не тратьте деньги зря, а пойдите и закажите хорошую металлическую дверь. она прослужит вам намного дольше, чем витражная. дверь с витражами больше подходит для других мест, нежели подъезд.
Ser

В принципе, можно поставить такую дверь в подъезд. Только тогда надо, чтобы витражные вставки сверху были, если они снизу будут, то их просто ногами запинают. Хотя не факт, что ребятня камнями не закидает верхние вставки. В общем, смотрите сами, но я бы в подъезд такую дверь ставить не стал. А ухаживать за витражом не сложно, нужно периодически его тряпочкой влажной протирать и все.
Ilya

Я вот тоже не понимаю, для чего такая витражная дверь в подъезд необходима? Дверь в подъезд должна быть надежной. Хотя у на со двора вход в одно офисное помещение, у них уже несколько лет витражная дверь стоит. Но у нас территория закрытая и под камерами.
Девушка

Ну я бы не заказывала лично такую входную дверь если речь идет о квартире — разбить стекло можно в два счета, такие двери скорее всего подойдут в охраняемый коттедж или загородный элитный дом, в котором так же имеется охрана и видео-наблюдение!
Katerina

Нет и еще раз нет. Ставить дверь со стеклянными вставками в подъезд — это кощунство. Стекло разобьют сразу же, возможно и не специально (дети играться будут и нечаянно попадут камнем в витражные стекла, вариантов много). Такие двери можно ставить в квартире между комнатами, но никак ни в подъезде.
Алиса

Читайте далее 👇