Продажа напольных покрытий

Очень большой сегмент рынка строительных материалов и отделочных материалов занимает продажа напольных покрытий. В любом строительном супермаркете можно встретить совершенно разные образцы напольного покрытия и материалов для отделки полов. Хотелось бы разобраться в таком моменте как популярность напольных покрытий и выяснить какие из напольных покрытий и почему на сегодняшний день являются самыми популярными в этом сегменте продаж. Раньше вот везде и повсеместно стелили на пол линолеум, хотя уже позже было доказано что он и вреден для здоровья, и имеет низкую износоустойчивость. К тому же в производстве линоеума часто используется формальдегидная клеящая основа, которая при испарении наносит вред организму человека при постоянном контакте.
Дронов Влад

Ну вы еще дедушку Ленина вспомните. Линолеум на мой взгляд и сейчас выпускается достаточно качественный и экологичный только тот который стоит дорого, а мы привыкли на всем экономить. Вот и получается палка о двух концах. С одной стороны хотелось бы получить экологичный материал с другой стороны основательно на нем сэкономить.
Магаданович

Так такие споры касаются не только линолеума. Вот для сравнения вечный спор о ламинате и паркете из натурального дерева. Всем понятно что паркет и паркетная доска как натуральный материал достаточно экологичен и природен но цена на него иной раз зашкаливает. А вот ламинат который на порядок дешевле но не натуральный все более интересен.
Anty

Так и даминат то бывает очень разный. Кстати вот хотел спросить еще о таком напольном покрытии как паласы и ковролин. Часто ли на сегодняшний день используется такого рода напольное покрытие и есть ли какие то стандарты для него?
Дронов Влад

ковролин сейчас практически на используется, а ковер можно положить в большой просторной комнате, но не под большую тяжелую мебель. Во-первых вмятин не будет, а во-вторых уборка будет проходить намного легче. Да и к тому же сейчас огромный выбор дизайнерских ковров.
некоторые придерживаются мнения, что категорически нельзя ставить мебель на ковер, но существуют такие ковры, которые должны лежать именно на всю комнату. Тут все завесит, как вам более комфортно.
adik

Через парочку месяцев планируется проведение капитального ремонта в двухкомнатной квартире, так же будет производиться замена пола, порекомендуйте какое напольное покрытие выбрать, чтобы было практичным, а так же и водостойким, так как полы придется мыть очень часто (в квартире будет проживать маленький ребенок)!
Katerina

Читайте далее 👇