Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке

Приобретаем квартиру в новостройке. Радости нашей нет конечно предела, но тут такой вопрос возник. При подписании договора пая мы не оговорили с застройщиком ремонт квартиры и теперь эта услуга может быть оформлена с ним только как дополнительная. Дело в том, что по обычному правилу новостройки сдаются или в бюджетном варианте, как в нашем случае или с отделкой но только при дополнительном соглашении. Вот и получается, что квартира нам достанется совершенно без внутренней отделки, а проще говоря на полах исключительно стяжка, на стенах штукатурка и шпаклевка. Подскажите, с чего начать ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке?
Джумшут

Начать вам в любом случае необходимо с санузла и кухни. Объясню свою позицию так. нередко застройщик сдает квартиры без сантехнического оборудования, газовых или электроплит и для того чтобы вашу квартиру комиссия приняла вам нужно довести ее до определенного технического соответствия. Так бывает что не установив в квартире газовые приборы вам просто не подключат природный газ. А для того, чтобы данные приборы установить начните с чистовой отделки этих помещений.
Дрон

Скажем так что новостройки вообще идеальное место для проведения ремонта. Обычно при проведении ремонта в жилых квартирах основную сложность как раз и составляет то что по квартире протянуты все коммуникации которые иной раз затрудняют какие то работы. А вот что касается очередности так же соглашусь. Кухня и санузел, как наиболее финансово затратные и в первую очередь необходимые помещения подлежат ремонту в первую очередь. А что в новостройках и сантехнику уже не ставят?)
Колямба

А я для себя почему то думал что если шпаклевать то уже все пощади сразу, а вы все таки считаете что отделку необходимо проводить по этапам и так сказать по комнатно? Ну, подумаю над вашими вариантами, хотя они и не кажутся мне достаточно удачными.
Джумшут

Естественно, ремонт квартиры в новостройке начинать надо с обустройства санузла. Хотя, если есть желание делать теплые полы в квартире, то стоит с начало сделать их, а потом уже санузел и кухню.
Dama31

Не повторяйте моих ошибок. Делайте ремонт по комнате, получится и быстрее и качественнее.
Максимус

Подскажите какой ремонт сможет сделать однокомнатную квартиру более просторной (речь не идет конкретно о перепланировки), скорее всего о качественном косметическом ремонте, может стоит убрать лишнюю мебель для того чтобы как можно больше освободить пространство?
Katerina

Читайте далее 👇