Монтаж входной двери, цена

Родители купили себе квартиру, я остался в нашей старой квартире. Нужен капитальный ремонт. Решил начать с входной двери. Подскажите какая цена на монтаж входной двери. Буду брать металлическую с МДФ накладкой.
Антоний

Монтаж входной двери не все фирмы предлагают, чаще всего приходится самостоятельно искать мастера. Когда племянница в своей квартире меняла дверь, то приглашала мастера, он взял с нее 1200 рублей. Монтажную пену она сама покупала. Эта сумма только за работу.
Ромыч

Цена в 1200 рублей — это нормально. Но мне кажется чем дороже дверь, тем дороже будет установка. Все таки они могут повредить дверь при установке, поэтому должны иметь тоже гарантии, что не останутся без оплаты. Металлическая дверь с МДФ накладкой очень тяжелая. Тут одному не стравиться. Приглашать надо двоих рабочих или помогать самому.
Мишка

Не всегда купленная металлическая дверь подходит к нашему проему. бывает приходится белым кирпичем застраивать проем, подгоняя по размеру. В квартиру максимальный размер двери 900 мм. а с коробкой 960 мм. стандартный проем должен в этом случае быть 2080 мм по высоте и 980 мм по ширине. Устанавливать надо только вдвоем. Так как один дверь будет держать, а второй устанавливать по уровню, крепить анкерами. Жена в этом случае не помощник. Она просто не удержит дверь.
Бригадир

То есть по-вашему, если при установке двери установщики повредят дверь, то они еще и должны требовать гарантию оплаты поврежденной двери, особенно учитывая тот момент, что дверь будет очень дорогая?
Девушка

Читайте далее 👇