Отделка пола в деревянном доме

У нас в деревянном доме полы покрашены в несколько слоев краски, но если честно она уже надоела. Посоветуйте, что можно сделать оригинальное на нашем полу, как снять всю краску и правильно подобрать напольный материал, что бы не портились стены.
Сеничка

Для деревянного дома идеально подходят деревянные полы. Полы в доме, это одна из самых ответственных задач, нужно очень тщательно все делать, что бы пол был идеально ровный, не прогибались и не «играли» половицы. При работе необходимо следовать специальной схеме и аккуратной работе. Необходимо очень тщательно подойти к выбору материала — это плотная древесина, учитывается длинна и сечение лаги. Заполняется перекрытие, а затем приступают к отделке пола. Существует несколько небольших секретов которые нужно обязательно учитывать при работе.
Зайцев

В деревянном доме можно просто покрасить полы, в зависимости от вашего интерьера. Если у вас стены покрыты лаком, то и пол тоже можно вскрыть лаком, или постелить ламинат. Можно покрасить пол любой краской, цвет вы определяете сами , какой вам понравится, от белого до черного. Цветовая гамма очень разнообразна. Тут все завесит от ваших желаний фантазий.
Пал Палыч

Самое главное, это правильно постелить полы, а как и чем их покрасить вы уже придумаете. Особое внимание нужно уделить брусьям. Есть вещи в строительстве, на которых можно сэкономить, но это ни как не касается половых досок. Тут нужен тщательный подход, дерево должно отвечать высокому качеству, для того что бы вам служило долгие годы и радовало. Длинна должна быть 6 метров, и самое главное ширина должна быть одинаковой, что бы полы были ровные.
Досик

А вот какое напольное покрытие можно выбрать под такие полы и если стал вопрос на счет утепления полов, какой материал подобрать лучше, ведь одним только ковриком на пол не обойдешься, так же что можно сделать если напольная доска в некоторых местах скрипит, особенно на втором этаже (дома)!
Katerina

Вас ждет трудоемкий процесс, в некоторых случаях придется удалить с пола краску, что очень даже не легко, заделать в полу все неровности и щели. , потому что некоторые напольные покрытия очень четко ложатся на пол и как под копирку обозначаются все неровности на напольном материале. Для снятия старой краски есть несколько вариантов термический, механический, и химический, выбирайте любой.
Зарина

Читайте далее 👇