Устройство напольных покрытий

Не могли бы вы дать несколько советов касательно качественного проведения устройства напольных покрытий? Заранее большое спасибо вам за помощь, она мне очень пригодится.
Гость

Выбор напольного покрытия – вопрос индивидуального выбора. Каждое напольное покрытие имеет свои способы укладки. Однако имеются общие принципы подхода к приготовлению основания под напольные покрытия при устройстве напольных покрытий.
Перед началом работ покрытие пола нужно выровнять, для этого применяют укладку стяжки пола. В случае применения деревянных покрытий, доски, паркета или смешанных материалов, таких, как ламинат, желательно применить плавающую стяжку.
Паркетный пол достаточно сложен в укладке. Для того чтобы произвести устройство напольных паркетных покрытий, нужно участие специалиста. Подложка состоит из пароизола, фанеры, грунтовки. После укладки паркет покрывается маслом, лаком или краской.
Монтаж массивной доски производится подобно паркетной доски. Крепление производится на основание из фанеры, во избежание скрипов и появления щелей доски скрепляют между собой жестко. После того, как произведен монтаж, эксплуатация возможна только по истечении трех суток.
Установка ламината на пол – работа, с которой может справиться и неспециалист. Вопрос качественной укладки состоит в том, чтобы правильно выбрать толщину подложки и выровнять пол до идеально ровной поверхности. Для того, чтобы при эксплуатации ламинат не издавал скрипов, подложку нужно выбирать максимальной толщины или даже пробковую.
Устройство напольных покрытий из материала пробки происходит по такому же принципу, как и укладка ламината. Используется при этом подложка, а стяжку лучше положить плавающую. Покрытие не требует специальной противогрибковой обработки, так как обладает антисептическими свойствами.
Надежда

Если вы хотите все сделать правильно, то в первую очередь вам нужно выбрать напольное покрытие и найти на форуме посты о том, как правильно делать его укладку. Но я вам могу немного помочь. Так, если вам интересен ламинат, то вам нужно почитать пост о том, что нужно знать при укладке ламината, а если не менее популярный линолеум, то пост о том, как положить линолеум самостоятельно. Надеюсь, вы во всем разберетесь.
Моррис

Как быть, если не получилось сделать теплые полы? Точнее сказать, сначала все получилось, но потом, в некоторых местах пол перестал прогреваться. Неужели нужно полностью все снимать и разбирать, добираясь до установки, чтоб все исправить?
Jamie

Как определить из какого материала выполнено напольное покрытие (ламинат), хотелось бы точно значь сто материалы высшего качества, а не какая нибудь дешевая подделка, какой могли бы дать совет касаемо данного вопроса-потому что напольное покрытие в своей квартире видим именно таким!
Katerina

Вам действительно теперь надо снова разбирать весь пол, и искать причину, по которой пол перестал прогреваться. Вы какой тип теплых полов устанавливали? Может быть контакт где-то защемили при устройстве финишного покрытия, или положили сам пол не правильно.
Девушка

Как понять — из какого материала выполнен ламинат? Если вы покупаете квартиру, то вряд ли вам кто-то предоставит сертификат качества на ламинат. В вашем случае это можно сделать только при визуальном осмотре. Смотрите на весь ремонт в целом.
Девушка

Читайте далее 👇